не обижайте женщин никогда

не обижайте женщин никогда...
пускай забыли вы,
иль не любили,
но если есть хоть что-то в этом мире -
не обижайте женщин никогда!
они просты и так прекрасны,
и ясно в этом мире, ясно,
что только в них спасенье
и вина моя
за все слова и суету,
за суеверье и отвагу,
за бесконечную браваду,
за все мечты и пустоту.
лишь в них спасение от лжи -
лишь только б мне не перепутать
стук чьих шагов пронзает душу
и ждёт тихонько у межи...
не обижайте женщин никогда,
и пусть не ждёт меня награда,
но только в них святая правда,
сиянье звёзд и красота…
не обижайте никогда

Таллин, Паэкааре, бессонное утро  20 ноября 2012    04.31


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →