Без комментариев

Дж.Б.Мерион.Физика и физический мир.
"Эйнштейн построил величественную теорию,которая стала образцом логического совершенства.Теория относительности Эйнштейна перебросила мост между механикой и электромагнетизмом и связала воедино обе великие теории классической физики."

Леон Бриллюэн.Новый взгляд на теорию относительности.
"Общая теория относительности блестящий пример великолепной теории,построенной на песке и ведущей ко всё большему нагромождению математики в космологии (типичный пример научной фантастики)."

Иэн Стюарт.Истина и красота.
"...много прекрасных теорий при столкновении с экспериментом оказались полной бессмыслицей."


Рецензии
Однажды внук спросил у Эйнштейна : "Дедушка , почему ты такой знаменитый ?!". Эйнштейн , на полном серьёзе , ответил внуку : "Когда жук ползёт по ветке , он не замечает , что ветка - изогнута и свисает до земли . Мне посчастливилось увидеть то , чего не заметил жук ."... Это - авторская , гениальная своей простотой и глубиной , формулировка теории относительности . А всё остальное - это бред неучей и недоучек .

Вячеслав Гизунов   05.02.2013 09:02     Заявить о нарушении
Я интересуюсь всего лишь экспериментальным подтверждением теории относительности.Посмотрите "Его величество эксперимент".
Лауреат Нобелевской премии Леон Бриллюэн и гении эксперимента Резерфорд и Тесла весьма скептически относились к ТО.
Это бред неучей и недоучек?

Михаил Близнецов   05.02.2013 11:54   Заявить о нарушении
Друг мой ! Бриллюэн , Резерфорд и Тесла - истинные гении ПРИКЛАДНОЙ физики и , как и все буквально "прикладники" , к ФИЛОСОФСКИМ проблемам физики старались "не прикасаться без острой необходимости" , считая философию "не лучшим другом физики". ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ - гениальный чисто философский подход к ВСЕЛЕНСКИМ ПРОБЛЕМАМ ЗЕМНОЙ ФИЗИКИ , и ничего лучшего земная наука не создала до сих пор и вряд ли создаст в обозримом будущем . И Эйнштейна - безо всяких "натяжек"! - смело можно именовать ГЕНИЕМ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ . Хотя и - слава Богу! - не единственным ГЕНИЕМ...

Вячеслав Гизунов   05.02.2013 12:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.