пакеты 3

Это продолжение рассказа: http://www.proza.ru/2012/11/16/1462
  ... Пакеты, конечно же, не вернулись домой, а вот Пакки осталась дома. Гиппо продолжил летать там, где и летал. Однажды пакеты подлетели к дому, в котором жил вор. У вора было два пакета. Первого из них звали Доллар. Он хранил в себе украденные деньги. Второго звали Пистолет(сокращённо Пист). Он имел личного ветра и летал с ним. Этот ветер платно отвозил пакетов к своим более сильным собратьям. Где пакеты брали деньги - тайна. Скорее всего, они воровали деньги у людей. Как? Это тоже осталось тайной. На такую услугу шли больше новички пакетного дела, ведь более опытные знали, что ветром можно насладиться и за бесплатно. И вот наши пакеты увидели Писта. Тот объявлял:
  - Эй!!! Скидки на торнадо!!! За семь платите, как за одного!!! Сто тысяч!!!
  Наши пакеты и не думали соглашаться, но тут Бину бросилась в глаза купюра в сто тысяч белорусских рублей, лежащая на земле. Он быстро поднял ее и отдал Писту. Тот сказал:
  - Сейчас будет сильный торнадо, летим за мной!
  Личный ветер Писта повёз всех семерых пакетов к месту предполагаемого возникновения торнадо. По дороге он прихватил двух маленьких пакетов, помешанных на ветре. Звали их Клюква и Пьяница.
  И вот торнадо уже рядом. Все пакеты стали весело кружиться в ожидании ещё более сильного ветра, чем был. Пакетин и Бин увидели, как Реря и Князь Полоротый улетели куда-то в сторону. Бебя засёк, как Пакэн исчез в вихре. Когда торнадо стих, Пист сообщил:
  - Я сожалею, но Пьяница и Клюква погибли!
  - Как погибли? - спросил Пакетин.
  - А так! - сказал злобно Пист.
  Вскоре "погибших" нашли. Они были, всё же, живы, но сильно порваны о дерево. Пакетин и Бин смогли вылечить их с помощью скотча, лежащего среди предметов, разбросанных торнадо по полю. Те почти сразу улетели, поблагодарив Пакетина и Бина за спасение. А Пист полетел со своим ветром домой, вручать своему хозяину очередные деньги. Но пролетавший мимо пакет Аптекарь заметил, что один пакет летит, а три лежат на земле. Он кинулся Писту наперерез, крича:
  - Что это такое?!!! Почему ты летаешь один, а другие спокойно лежат на траве? Что это такое?
  - А какое тебе дело?! - заорал Пист.
  - Не люблю обманщиков! - возмутился Аптекарь.
  Оба пакета закружились в драке и подлетели к реке. Аптекарь столкнул Писта в воду, но и сам туда попал. Обоих схватила рыба-пакет, но тут же лопнула. Причиной была таблетка, оставшаяся в Аптекаре от его аптечной жизни. Оказывается, некоторые вещества действуют на этих существ пагубно. Личный ветер Писта остался в реке, но не погиб, а превратился в быстрое течение. Пист после этого решил не возвращаться к хозяину с деньгами, которые он, ксати, потерял, а стал обычным летуном.
  Доллар же сбежал от хозяина вместе с деньгами и вернул те самые деньги людям, у которых их накрал его помощник, а его хозяина вскоре посадили.
  А Пакетин, Бин и Бебя стали думать, где искать друзей. Но в данный момент это было практически невозможно, и пакеты решили заняться другим. Они летели по ветру, как в день их побега, втроём. Это им нравилось больше всего. Они успели полетать почти по всему миру и испытали много ветров.
  Гоняние пакетов никогда не надоест! "Гонянием" пакеты называли полёты по ветру. Ветер вынес трёх друзей на Северный полюс. Возможно, там ещё летают пакеты Роджер и Фосфор. Хотя, скорее всего, они уже давно куда-то улетели. Все пакеты летают, пока не порвутся. И рабочие пакеты тоже рвутся. Так лучше веселиться, ведь судьба одна и та же.
  Пакеты увидели красного пакетика Помидора. Тот спрашивал:
  - Что? Ещё пакеты? А я то думал, что я один такой, сбежавший.
  - Нет! Таких пакетов сотни тысяч, если ты говоришь о тех, кто сбежал от своих хозяев! - сказал Бин.
  - Я очень рад! Давайте дружить! - предложил Помидор.
  И в этот момент пакетов засыпало снегом, возможно упавшим с крыши здания!
  Они стали шебуршать, дёргаться, но это не помогало. Им помог Ветер, который раздул этот сугроб, и пакеты смогли выбраться.
  Вскоре они улетели с севера и встретили пакета по имени Грейпфрут.
  - Привет, Грейпфрут! - сказал Помидор, как дела?
  - Нормально, я так рад, что и ты тоже сбежал! - ответил Грейпфрут. Он был соседом Помидора, жили в одном овощном лотке. Долго эти два пакета летали вместе с Пакетином, Бином и Бебёй.
  Однажды во время грозы подул сильный ветер. Помидор взлетел в небо, а Грейпфрут зацепился за дерево. Но потом и он улетел. Куда, не видел ни один из друзей. Они взмыли в небо и стали радоваться ветру. Но тут к ним подлетел Гиппо и сказал:
  - Приветствую вас! Я решил бросить ветер и вновь стать рабочим. Вы должны будете сделать то же самое! Вот контракт, по которому вы должны будете работать:
                Вы будете работать один день -
                Я буду давать вам час ветра.
                ваша хозяйка @_Djn
                ваша подпись _______.
  - Нет! - твёрдо сказали пакеты хором, - Мы не вернёмся к работе!
  - Тебя же просим одуматься! - сказал Пакетин.
  Тут подлетел пакет Щипец-Запись. Он закричал:
  - ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ЗАСТАВЛЯТЬ ЛЕТУНОВ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  - Так надо!!! - крикнул Гиппо.
  - НЕТ!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
Щипец-Запись накинулся на Гиппо, стал с ним бороться и в итоге столкнул его в пруд, где его цапнула рыба-пакет. Тот быстро взмыл вверх и скрылся в зарослях камыша, которыми был окружён пруд. Без ручки его, вероятно, не примут ни в один дом.
  Остальных пакетов подняло в небо, потом вынесло в море, где они увидели чёрного пакета. Тот сказал:
  - Привет! Я - Взрывалка!
  Но Пакетин, Бин и Бебя не успели с ним поговорить. Того унесло волной. Ветер был сильным, очень сильным. Он долго носил пакетов по морю, и наконец вынес с волной на берег. Обсохнув, те стали наслаждаться ветром. Они вспомнили Пакки, и им стало грустно, что она не с ними. Но самое главное для них был ВЕТЕР. Пакеты были поражены тем, что Гиппо сам решил вернуться к рабочей жизни...

                ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ: http://www.proza.ru/2012/11/22/1645
 

от автора:
возрастных ограничений нет.


Рецензии