Когда зажгутся фонари
Знаете, есть такая категория людей, которые любят искать приключения на свою.. голову. А вы о чем подумали? Вот и я к ним относилась. Скажите, какой нормальный человек будет гулять по краю крыши, да ещё и с тяжелым фотоаппаратом в руках? Вот именно, что мало таких. А в тот день я решила поставить плюс в своем списке экстремальных мест, где я делала фотографии. Мой выбор пал на полуразрушенное, заброшенное здание на краю города. Еле дыша я залезла через окно и замерла на месте.
- Вот это да... - голос отозвался эхом, и я невольно вздрогнула. Нет, я не была из пугливых, но все - таки было жутковато. Поежившись от пробравшего до костей ветра, я вытащила фотоаппарат из сумки, а её поставила на пол. Осторожно ступая по бетонному полу, я искала то, что привлечет мое внимание, изредка делая снимки. Вдруг мне показалось, что в соседней комнате кто - то есть. И этот кто - то явно не ветер. На секунду я забыла как дышать и начала не спеша отступать к сумке. Но темнота дала о себе знать и в следующую секунду, с жутким визгом я оступилась и встретилась с полом. Благо, что упала я спиной, а то "смерть" фотоаппарата стала бы трагедией. Лежа на холодном полу, я услышала шаги, которые явно приближались ко мне. Крепко зажмурив глаза и прижимая к себе фотоаппарат, я услышала довольно - таки не страшный, да и вообще очень красивый голос.
- С вами все в порядке?
Открыв сначала один глаз, а потом и второй, я увидела парня, который смотрел на меня сверху вниз.
- Д..да. Все в порядке. Просто вы меня испугали.
- Я такой страшный? А вы умеете делать комплименты, - парень рассмеялся, помогая мне встать.
- Нет, вы совсем не страшный! А очень даже красивый! - лицо моментально залил румянец, благо было темно, и парень этого не заметил.
- Милая леди, вы головой не ударились? - и вновь звонкий смех парня, заставил меня улыбаться.
- Главное, что техника в порядке. За себя я не волнуюсь.
- В этом я с вами полностью согласен. Я тоже сюда не ради прогулки забрел. Ищу интересные кадры. Видео материал снимаю, для нового ролика, - парень говорил с таким азартом, что с каждой минутой я все больше проникалась к нему симпатией.
- Правда? А я фотографирую. Собираю свою коллекцию. Жуткие, необычные и оригинальные фотографии.
- Может мы выйдем отсюда и поговорим в более спокойной обстановке? Мне было бы интересно узнать о вашей работе побольше, - парень улыбнулся.
- Да, конечно. Я только за. Правда.. можем перейти на ты? Так будет удобнее, ну, мне по крайней мере, - я подняла с пола сумку, убирая в неё фотоаппарат и осторожно пробираясь к выходу.
- Да, и я за. Тебе в какую сторону? - парень спрыгнул на землю и помог мне.
- Мне на остановку, она тут недалеко. Там их две, они прям напротив, - на улице было ещё не совсем темно и я наконец - то разглядела его. Чуть выше меня, красиво улыбается, веселые глаза с каким - то блеском.. Поняв, что "зависла", я быстро перевела взгляд на фонарь.
- И мне на ту же. Чем ты увлекаешься кроме фотографии? - парень шел рядом, иногда бросая на меня взгляд.
- На гитаре играю, танцую, пою, стихи пишу.. Да всего понемногу, а ты?
- На гитаре? Я тоже! - парень улыбнулся, переводя на меня взгляд. - Вот, ролики снимаю, собираюсь поступать.
- Увлечен съемкой? Не хочешь какой - то свой крупный проект? Что - то типа фильма.. Станешь известным режиссером, позовешь меня на какую - нибудь роль, - я рассмеялась, останавливаясь перед остановкой.
- Конечно хочу. Ох, непременно позову, не переживай, - парень подмигнул и засунул руки в карманы. - Кстати к слову о танцах. Я очень люблю танго и мечтаю научиться его танцевать..
В этот момент я чуть не подпрыгнула на месте.
- Танго? Боже, это мой любимый танец! И я тоже мечтаю его танцевать! Это поразительно, - я улыбалась, а сердце почему - то стучало ужасно быстро.
- Вот сейчас мы вальс учим.. Слушай, а давай попробуем?
- Я бальными танцами занималась, - как бы невзначай проговорила я. - Мы? А давай! Почему бы и нет!
Было как - то до жути весело и весьма необычно. Вы когда - нибудь танцевали на остановке? Вот и я нет. Мы танцевали очень нелепо, смотря под ноги и бесконечно смеясь. Но почему - то уже тогда я была уверена, что надолго запомню этот танец. На секунду подняв глаза в небо, я поняла, что пошел снег. Именно крупные хлопья снега.
- Погода нам подыгрывает. Красиво.. правда? - тихий голос парня, заставил меня вернуться в реальность.
- Правда. Смотри, ещё и фонари зажглись.. - я боялась, что это сон. Что сейчас прозвонит будильник, а я окажусь в своей кровати.
- Ты не замерзла? А то не весна все - таки, - парень улыбнулся, продолжая на меня смотреть.
- Нет. Я просто уже ног не чувствую, - и снова беззаботный смех.
С того времени, как мы пришли на остановку, прошло целых полтора часа. Я ужасно замерзла, пропустила шесть (а может и больше) троллейбусов, но была абсолютно счастливой. Мобильник, зазвеневший в кармане вновь вернул в реальность.
- Да, пап. Я? Скоро буду дома, не волнуйся, - я говорила быстро, желая вновь вернуться к своему собеседнику. Заметив троллейбус, я очень погрустнела.
- Что - то случилось? - голос парня звучал очень взволнованно.
- Да, мне ехать нужно. Родители волнуются. Вот и троллейбус, - я не спеша стала отходить от парня, боясь показать ему, что ужасно расстроилась.
- Мне очень жаль. Я не хочу, что бы ты сейчас уходила, правда.. Но мы обязательно ещё увидимся и повторим этот танец! - он ободряюще улыбнулся и помахал мне рукой.
- Да, разумеется! До встречи, - я улыбнулась, заходя в троллейбус и чувствуя приятное и непонятно откуда взявшееся тепло.
- До встречи, - тихо сказал он, смотря мне в след.
И совсем непонятно, увидятся ли они снова, или это была единственная их встреча. Но ясно только одно.. Они встретятся только тогда, когда зажгутся фонари.
Свидетельство о публикации №212112401625