Постскриптум

 Из Москвы я всегда привозила только простуды.
 В этот раз - пару стрел,не достигнувших цели,
 одна другой легче.
 В этот раз повезло - не попала в тугие бермуды
 Твоих песен, и виски в постели.
 Винить себя не в чем.

 В этот раз, очевидно случайный, я ровно дышала.
 Говорила - а знаешь, ведь Питер по-прежнему лучше.
 Он всё тот же с тех пор, как мы оба достигли финала:
 Реки-жидкий свинец, небо-пасмурно, воздух-колючий.

 Из Москвы я всегда привозила только усталость,
 Да и в этот раз с поезда вынесла лень и сонливость.
 И такая, выходит, смешная и хрупкая малость -
 Осознать, что с надрывом не за того я молилась.

24.11.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →