Полчаса в параллельном пространстве. Часть 2

В тот день я возвращался с работы. По пути домой я должен был сделать одно маленькое дело: получить на почте бандероль. Для этого я решил сойти с автобуса за две остановки до нашего дома и пройти наш микрорайон по диагонали. В первой трети этого маршрута как раз находилось нужное мне почтовое отделение, а в конце – наш дом.

Был сильный мороз. Поэтому окна автобуса были покрыты толстым слоем льда, через который было ничего не видно. Чтобы не пропустить нужную мне остановку, я при очередном открывании дверей каждый раз внимательно смотрел, где нахожусь. Другого способа контроля просто не было.

Дождавшись нужной мне остановки, я вышел из автобуса. Было очень холодно. Дул пронизывающий ветер. А снег мёл так, что уже на расстоянии нескольких метров было ничего не видно. В общем, жутко неуютная погода! Поэтому нет ничего удивительного, что я втянул голову в плечи, и, не глядя по сторонам, пошёл в нужном мне направлении.

Ох, лучше бы я по сторонам всё-таки посмотрел! Да, автобус действительно остановился на нужной мне  остановке. Но остановился не вполне обычным образом...

 Но об этом я узнал только через полчаса. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →