Быль или небыль

Собирая осколочки счастья
В эту хрупкую руку,она,
Предрекая невзгоды,ненастья,
Солнца луч в тайнике сберегла.

Улыбаясь ли,хмуря ли брови,
Иль задумчиво глядя в окно,
В тесной клетке своей сберегая
Счастья тень,она знала одно:

В этой клетке душа притаилась,
Нет простора,свободы,любви,
Жизнь проходит,усталость скопилась,
Солнца луч,помоги,воскреси!

Чуть улыбка ей тронула губы,
Чуть глаза заблестели сильней,
Этой ночью приснился ей остров
С табуном огневых лошадей.

Высекают копыта зарницы,
Гривы плещут девятой волной,
Этот сон,может быть,повторится,
А быть может,забудем о нём.

И опустятся руки как плети,
И улыбка погаснет тотчас,
Вороному коню она снится
Кобылицею белой не раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →