Зимнее

Конечно, жизнь не белый снег, конечно,
Куда ни плюнь, повсюду  - "ад кромешный",

Но так красив свет фонаря - кружат снежинки
Не зря в народе  говорят:  «Как на картинке»!

Мы грешны, в том сомненья нет, все  грешны,
И душу  кто не одевал в наряд потешный?

Но под ногами снег скрипит, уже не тает,
И вновь душа, как этот снег, летает!

Конечна жизнь, и с нею боль, конечно,
Любили как-то невзначай, всё так поспешно,

Но этот белоснежный дождь сегодня нежен,
И только он по всей земле – безгрешен


Рецензии
Мы, помню в садике.. топили снег
Он нам казался безупречен
Но, даже он сложен не вечно
Уходит ввысь душою - человек

Денил Гриффинов   14.03.2014 23:43     Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →