Не обрела!

       
Если женщина не рожала,
 не одарила жизнью никого,
Бедняжка счастья не познала,
 не обрела души покой.


Рецензии
К сожалению, складывается так, что не женщины выбирают мужчин, а мужчины нас. Женщина может страстно хотеть создать семью, а главное - познать материнство, но в силу самых разных причин у нее это не получается.

Кто-то из девушек категорически против сожительства, именуемого сегодня "Гражданским браком". Кто-то из девушек не хочет выходить замуж без любви и не хочет портить жизнь какому-нибудь влюбленному в нее мужчине, вступая с ним в брак только лишь потому, что "время пришло", "пора рожать", "в конце концов, половина женщин живут без любви, уйдя с головой в свое материнство". А бывает, что вокруг нет достойного кандидата в мужья: "достойного" не в смысле материальной обеспеченности, а достойного по образу жизни, приоритетам, духовности.

Вокруг меня уже немало девушек и женщин берут сирот из детдома, так как не хотят выходить замуж за тунеядцев, пьянчужек или просто инфантилов. А "рожать от кого-то" им воспитание не позволяет (да-да, несмотря на определенную распущенность нашего времени, еще встречаются семьи, где девочек и мальчиков воспитывают в старых семейных традициях и понятиях). Вот и оказываются такие девочки заложницами своего воспитания: с одной стороны она хочет стать матерью, но с другой - сожительствовать с кем-то она отказывается наотрез. Поэтому таким одна дорога - за малышом в детский дом.

Ольга Анцупова   29.03.2019 10:14     Заявить о нарушении
Хоть горькая наша действительность , но это правда.Не хочу судить мужчин, Бог им судья, но они все больше деградируют и нет уверенности, что родив ему ребенка, женщина не останется одна с ннм на руках.Сколько семей распадается, а мужчины скрываются от элементов. Да и так они деградируют согласно Библии, мы должны создавать браки только с мужчинами своего рода, а у нас многонациональные браки и это ведет к деградации мужчин.Их хромосома y, превращается в U и тогда они вообще станут не способными к деторождению. У одних евреев она сохранится, так как у них почти нет межнациональных браков. Честь и хвала женщинам, которые берут ребятишек из дет домов. Детей нет чужих, они все наши. Здоровь я ВАМ!

Любовь Синица   29.03.2019 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.