Рождение Джима Хокинса

Год назад, 16 января 2011 года мне приснился сон, который выглядел как приквел «Острова Сокровищ».
15 января 1736 года миссис Хокинс предстояло очень сложное испытание – стать матерью ребёнка, который, возможно, в будущем вырос бы моряком или, по стопам отца, стал бы трактирщиком. Миссис Хокинс ехала в карете с мужем из Бристоля в трактир «Адмирал Бенбоу». Вдруг, будущая мать почувствовала, что пришло время рожать. Роды начались днём и чуть ли не в карете. Этот удивительно сложный процесс продолжался уже в самом трактире.
Роды принимал опытный врач и судья доктор Ливси. Он также ехал с ними в карете. Роды длились так долго, что мистер Хокинс потерял счёт времени. Он сильно переживал за свою жену и всё это время держал её за руку.
Около 11:30 вечера показалась головка ребёнка. Ещё через некоторое время доктор убедился, что это был мальчик, имя которому ещё не было дано. В ночь на 16 января в трактире послышался крик младенца.
Первый крик малыша совпал с первым ударом часов. Доктор дал ребёнка матери. Миссис Хокинс решила назвать сына Джимом. Итак, Джим Хокинс родился в полночь 16 января 1736 года.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.