Куда славяне маршируют?
Об этом "грандиозном" событии известил "мировую общественность" сайт "Наша нива".
При этом, какого либо серьезного анализа ни в публикации, ни в комментариях на нее пока нет.
А зря, ведь тема славянского единства это мировая проблема.
Я бы сказал, что это вопрос выживания "белого человека" на планете Земля.
И вот почему.
После того, как прекратил свое существование СССР, в котором русский язык и основанная на его использовании культура были определяющими, не только в самой стране, но и далеко за ее пределами. США стало единственным геополитическим центром. Впрочем надолго ли?
США, как мировой лидер в экономике и политике является государством хоть и высокоразвитым, но ярко выраженного целостного национального колорита не имеющим, там преобладают несколько иные ценности.
А вот славяне и сопутствующие им народы, в силу своего образа жизни, зачастую в весьма неблагоприятных условиях на необъятных просторах Евразии, а в последнее время практически по всему миру, сохранили свою самобытность, приверженность редким в нынешнем мире ценностям, таким например как правда, свобода, равенство и братство.
У Беларуси с Россией уже давно отношения определяются Договором о создании союзного государства.
Решение о создании этого государства было принято на всенародном Референдуме, к которому я лично руку приложил - летом 1996 года, всего за месяц, организовал надомный труд по склейке 80000 почтовых конвертов, так как в это время Пермская фабрика Гознака, по чьей то вине простаивала, а ей работы было на пару часов вместе с отгрузкой, да пару часов бы заняла доставка самолетом....
Можно сколько угодно кричать "Слава России!", но когда российские леса и арсеналы горят, чиновники воруют, мосты рушатся, на дорогах творится беспредел, промышленность с сельским хозяйством бедствуют, этот лозунг звучит как то "неубедительно".
А может быть следует повнимательнее присмотреться к тому, что происходит в Беларуси?
Дороги у нас такие, что даже немцы их качеству удивляются, промышленность работает, сельское хозяйство кормит не только россиян, тех кто побогаче, но уже и Евросоюз - качество продукции высокое.
Российские СМИ почему то старательно вещают только о белорусском негативе, при этом игнорируя позитив....
Выглядит это как этакие информационные шоры - было раньше такое нехитрое приспособление, благодаря которому рабочие лошади, которым его надевали на голову, ограничивая обзор, ходили только туда, куда их направлял ездовой.
Неужели у россиян не хватит сил самим от этих шор избавиться и пойти тем путем, который им ближе и родней?
А за ними и остальные потянутся....
Свидетельство о публикации №212112600811
Максим Максимов 3 28.11.2012 02:08 Заявить о нарушении