Офисный планктон

Возле такой самой обычной с вида двери, из красного дерева, собралась уже немаленькая толпа.
- Войдите! – властно сказал молодой человек в дорогом костюме, от «D&G». Правой руке он сжимал перьевую ручку Parker, а левой стряхивал пепел с кубинской сигары в хрустальную пепельницу ручной работы. В комнату вошла пышногрудая блондинка – его секретарша, конечно…
- Вам сделать кофе? Или Вы хотите чего-то покрепче?
- Милочка, я хочу только Вас!
Девушка начинает раздеваться под такую эротичную мелодию «Вставай, страна огромная…»
***
Эх, как всегда, будильник на старенькой Nokia: «Вставай, страна огромная…» Неужели, это и есть предел его мечтаний? Вставать каждый день в шесть утра? На автомате он нажал на кнопку треклятого будильника. Ну, что и требовалось доказать, сразу же снова заснул… И чудом проснулся через полчаса… Эх, снова выходить в последний момент! Он заварил себе кофе, с любовью собранное индийскими раджами специально для него и помеленное в Польше… Сделал бутерброд с маслом и колбасой… Ну что, обычное утро самого обычного человека. Потом оделся в ту одежду, которую вчера так бережно подготовил, сняв после работы и положив на стул, и, так как нет предела совершенству, то решил сделать ещё один поступок – причесал себя рукой… Ну всё, теперь можно и выходить…
Ну, утро не бывает добрым, и это ещё раз доказала проезжавшая мимо машина, которая обрызгала его с ног до головы… Купить бы авто… Лет так через сорок, работая на этой же работе… С его зарплатой…
***
Ну, рабочий день начался, как и всегда – с кружечки кофе: куда там без этого? Пресвятая традиция, и её нарушать нельзя, чтобы не накликать десять египетских кар… Можно бесконечно делать несколько вещей: смотреть на то, как работает другой человек, и пить при этом кофе, обсуждая с коллегами последние новости…
Время прошло незаметно, и вот уже и подходит время обеда.
***
Душная столовая… Уже из дали доносятся эти манящие ароматы чего-то новенького и вкусненького… А нет, показалось: похоже, того же, что и вчера… Борщ, из которого с заботой о вашем здоровье вытащили всё мясо( говорят, от него стареют), и положили в новый салат. В этот же салат можно положить и недоеденную кем-то вчера картошку «по-селянски». Лепота! Ох, уж, а эта пицца, сделанная из самой отборной, и самой дешёвой, колбасы, и из того же сладкого теста, из которого готовятся пирожки с «огромным» количеством сгущёнки… М-м-м! Вкусняшка! Ну, и конечно компот из сухофруктов! Ничего, полчаса постоишь в очереди – и всё, почти герой!
Ну, а после сытного обеда, по закону Архимеда, чтобы жиром не заплыть, надо срочно… Ну, Вы поняли. В общем, наш герой неспешной походкой поплёлся в сторону курилки. Конечно, курить в рабочее время( ведь перерыв уже окончился) строго запрещено, поэтому парень всегда носит с собой сигареты с ментолом, чтобы не так был слышен аромат… Ну, типа от этого никто совсем не догадается, что и к чему…
Ну, а потом можно посидеть в контакте. Да, самое главное, не забыть открыть пустой документ MC Word, набрать в нём пару строчек из теории спроса и предложения, можно ещё открыть пару вкладок в браузере по этой же теме… И вот Вы – мастер-шпион, Бонд отдыхает… Только вот упрямому браузеру всё кажется, что экономическая теория вам совсем не нравится, и поэтому он постоянно будет предлагать пройти по разным ссылкам. За несколько минут парень узнал, что ему нужно похудеть по нескольким методикам( работа сидячая, ничего не скажешь), увеличить член на семьдесят сантиметров за три секунды, увеличить грудь на восемь размеров за пару секунд, восстановить зрение по народному методу и потом вложить деньги в МММ. И можно заново заваривать кофе, чтобы обсудить с коллегами маленькую зарплату и невыносимые условия труда… Ну, в общем, рабочий день так и проходит. Обычный такой рабочий день обычного такого менеджера.
Ну, а вечер начнётся с бокальчика пива с коллегами. Вообще, он не пьёт. Только с коллегами. И не крепче пива…
Ну, а потом – любимый телевизор, любимые телепередачи, новости в девять вечера, потом снова сайт в контакте…
Обычная такая жизнь простого такого человека…
Зато во сне он всегда сидит на кожаном кресле и подписывает жизненно важные указы позолоченной ручкой Parker…


Рецензии