Устала...

Нет, не хочу... Не правда!
И знать это так погано!

- Всё хорошо, ты счастлива?
- Конечно, просто устала.

Кто ж видит, что мне не весело, что нужно, хотя бы капельку.
А впрочем, улыбку повесила, и снова сыграла паиньку.

Ужасно вот так, минутами, хлебать своё ожидание.
А после - сказать лишь глупое, скрывая души терзание.

А после - бояться лишнее, и путаться в нерве тянутом.
Зачем дорогих, не слышим мы, в молчании, громко отчаянном?

Зачем, доверяя логике, мы рушим всё то, что теплится?
И в вежливом тонем омуте, не лучше-ль совсем... повесится.

12.05.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →