Что дыхание моё перебито - не беда

Что дыхание моё перебито - не беда,
Я падаю, падаю, падаю... но с коня,
                не с горизонта.
И не с креста: а крест у атеиста тяжелее,
                чем есть у всех иисусов.
Ты знаешь, что случилось, мой Соломон?
                Здесь с меня
Снимали кожу в угоду современным вкусам.
И мудрости не стало здесь во мне...
Я проклял женский облик и смирился
                смирением морщин.
Что знаю? Богу я здесь не молился,
Но я учился, я учился у мужчин.
Я выучился - и беспол
                сердечный отзыв на признанье.
Это как захваченный престол.
И это вымученное знанье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →