Прокуратура - статист?

Приятельница поделилась интересной телефонной беседой. 
Решилась она позвонить в военную прокуратуру, чтоб узнать , распространяется ли на солдат срочников  нормы нашего   санпина,  в частности по нормативам переноски тяжестей, благо в интернете сейчас полно номеров горячей линии военной прокуратуры .

 Интересный у них разговор получился.  Ответил женский голос:
 - Откуда нам знать  - Звоните в военкомат.
_ Ну как же, вы же контролируете законность,
 _ Поймите! Мы не чего не решаем. Мы канцелярия.
Ну,  тогда дайте мне телефон юриста.
 Мы и есть юристы. Прокурорские работники,  но от нас ничего не зависит.

Кругом, везде одни статисты. Ни от кого ничего не зависит. Все выполняют распоряжения. Ну кто мог распорядиться превратить солдат в рабов,  держать  их зимой в сырой палатке,  заставлять таскать непомерные тяжести, не оказывать медицинской помощь,  дабы не портить статистику.  А так сейчас проходят срочную военную службу тринадцать тысяч солдат, задействованных на утилизации боеприпасов, не говоря уже о не соблюдении техники безопасности при подрывах. Эти молодые люди за что то попали в зону беззакония, повышенного риска. Кто то отвечает за это, кто отдал приказ?

Уверена,   такого приказа нет.  Но нет и особой  реакции ни властей,  ни прессы.  По видимому,  никого это  по большому счёту,  не удивляет. Мы уже привыкли к отношению к себе как к быдлу


Рецензии
Узники 13-ой комнаты

Нелегитимный президент спрашивает проворовавшегося министра обороны:
- Генерал, куда исчезли миллиарды гособоронных денег? И почему наши солдатики в лютый мороз ходят в дырявых сапогах и бес портянок?
- Господин президент, в прошлом году я закупил для Армии аж целый рулон влагоёмкой материи! Но у меня неожиданно прорвался понос, и я вынужден был скрываться в туалете. А в это время кухарка с домработницей упёрли мой кошелёк с гособоронными деньгами! Ну это ещё не всё. Эти подлые бабы порезали весь рулон материи на женские прокладки с крылышками.
- Отлично, генерал, отлично! Вы ни в чём не виноваты. Я представлю вас к награде! Вы раскрыли шайку злостных расхитителей гособоронных бюджетных средств. Мы будем судить этих злодеек «показательным судом»! То есть, покажем всему миру, - кто в нашей стране разворовывает бюджетные денежки. А пока посадить этих воровок в 13-ти комнатной квартире под домашний арест. Пусть они там стихи сочиняют для простаков на проза.ру.

Остров Бандерлогов   04.11.2013 08:27     Заявить о нарушении