Вопросы, вопросы, вопросы...

Мир рухнул… Зашторили небо… Выключили солнце…Восприятие только белого и черного цвета …И вопросы , вопросы, вопросы…               
Боль вперемешку  с бесчувствием , как- будто  тебя выключают , наверное для того , чтобы не сойти с ума… И опять вопросы, вопросы, вопросы…
Ненависть? … Нет… Она к себе ….. Не уберегла , не спасла ,не остановила…
Ненависть к  смене дня на ночь , с зимы на ту проклятую весну , которую ,  когда –т о  ты так любила…И вопросы , вопросы, вопросы….
Равнодушие .. Отсутствие желаний … И только одно слово …. Надо … Надо работать , надо спать , надо улыбаться , но это правда за тебя делает маска, Умная и мудрая маска прячет твои слезы , прячет тебя от окружающих…И как всегда вопросы , вопросы, вопросы…
И только воспоминания – твое спасение… И только благодаря им , ты живешь, дышишь, любишь….Счастливое солнечное прошлое дает силы жить- ради любви , ради памяти…Но снова вопросы , вопросы , вопросы ……


Рецензии
Прочитал, проникся - и надолго задумался молча в тишине. Любое слово и звук могут быть ложью и не впопад. Это как будто глубоко личное,но это не так. У каждого события - как печального, так и радостного - есть исходная причина и конечный результат. И касаются они всех нас. Мир един. Да, остаются вопросы. И главный из них: Почему я? Почему мне? За что?
Остается утешительное - судьба. Испытание. Неизбежность. Главное здесь не сломаться. И ответы будут

Георгий Иванченко   20.08.2019 04:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.