Воспоминание о былом. О музыке

Как не люблю я скрипки звуки,
Они наводят на тоску
И грустный их мотив так часто,
Мне портит настроение вмиг.
Аккордеон и фортепиано,
Люблю я слушать, не грущу
И часто меня за душу хватают
И радость сердцу придают.
А рок-ансамбль, блюз,
они сродни той скрипки будут
и грустно жить послушав их.
А джаз и барабан в нем я люблю,
Он бодрость придает
и ноги сами в пляс идут
и ритм сердцу придают.

1998 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →