Успокоили...

   Архиважный вопрос задали государственные мужи мужам учёным: будет ли 21 декабря этого года конец света? Вопрос архиактуальный, особенно в свете последних коррупционных скандалов. Ну, подумаешь, одни присвоили 6 миллиардов, другие- три, но знать-то надо, чего ожидать и как действовать?Вон одна дамочка в своей 13-ти -комнатной квартире всё уже приготовила: в чемоданы собрала сотни колец и украшений, проверила, весь ли антиквариат и полотна известных художников в надлежащей порядке  и  на месте? Стоит ли следовать её примеру или спрятаться в бункеры или , на крайний случай, всё в подвалы тащить? Стоит ли рисковать свободой, если конец всем будет? Что толку переводить миллиарды евро в обшоры, если конец света и Европу накроет? Вопрос не так уж и прост: вон сколько страху навели концом календаря майя и прогнозами Нострадамуса  и Кейси! Словом, переполох на весь мир: грядёт Апокалипсис!
  Но самое интересное было, когда журналисты " пошли в народ" и народу задали ,так волнующий элиту, вопрос  о конце света. И философски- оптимистичный дал этот неунывающий народ ответ:" А  что нам ещё один апокалипсис, мы- то постоянно в ожидании чуда живём, а там разные природные катаклизмы  нам не в диковинку: то зальёт, то потрясёт, то саранча поле пшеницы с удовольствием съест.Попривыкли мы к потрясениям, нам и сам чёрт не страшен, а то, что какая-то Нибиру к нам приближается, так мы её шапками-то забросаем!"  Да и то правда: ко всему  попривык народ , да и прятать у него нечего !
 А учёные мужи - народ вежливый и всё изложили строго по-научному: конца света - не будет! Будет редкостный и  замечательный Парад планет ,а особенность его в том,он будет галактический  : планеты  не только солнечной  но и других звёздных систем вытянутся в одну линию, что, конечно, вызовет важные, а , может, и коренные  изменения на нашей матушке- Земле: закончится эпоха пятого Солнца и грядёт эпоха шестого Солнца. Климат изменится , цунами кое-где прокатится, землетрясения будут.А в остальном " всё будет хорошо": такое и раньше было в истории человечества и Земли.Пережили тогда, переживём и сейчас!
 Не уточнили, правда, как на это посмотрят наши наблюдатели-инопланетяне? И , любопытно. их этот вопрос тоже волнует? Да и П арад планет  - явление опасное: игривая Венера, неуместно на параде , пококетничает с Марсом или Сатурном, а ревнивое Солнце как возмутится  магнитным бурями, а Уран  в обиде от невнимания этой кокетки все свои кольца-то и растеряет! Да и Меркурий без внимания на это предательство тоже обидится!  Словом, достанется на орехи нашей Земле от каприз планет. Но  остался без ответа ещё один важный   вопрос: а не искривятся ли от всего этого параллельные миры? Где тогда нам своих двойников искать придётся?
 Да, странные времена нынче настали, но интересные!
 
   


Рецензии
Людмила, в "Конце Света" ничего интересного не вижу, а вот поехать в
Балаклаву с авторами "Проза. Ру" - это интересно! Приглашаю, объявление
в Юмор. прозе. Присоединяйтесь, помоему вам это уже знакомо.
С Новым годом! Отличного вам настроения и удачь! С уважением:

Юрий Литвак   02.01.2013 19:01     Заявить о нарушении
ПРИГЛАШЕНИЕ ПРИНЯТО! В НОВОМ ГОДУ - НОВЫХ ПРИЯТНЫХ ВСТРЕЧ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Людмила Каминская 3   06.01.2013 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.