Надо жить

  За окном Европа, белый свет.
  Кашляет за стенкою сосед.
  Ветер за окном. Охота спать.
  Только так вот можно всё проспать.
  Надо жить. Но разве можно - жить? -
  Можно выпить. Можно всё пропить.
  Надо жить и видеть горизонт.
  Видеть! И не только из окон...
  За окном Европа, тихий сад -
  Рай кому-то, а кому-то - ад.


Рецензии
И почему Европа, почему белый свет? Погляди, Анатолий - там Россия, другой такой и лучше нет! Живущим за бугром, может быть и ад, а для нас тобой - просто райский сад. Потому-что это Родина, для тебя и твоих внучат. Прошу прощения, стихи я не пишу, но почему-то так вот получилось... С улыбкой, Татьяна.

Татьяна Богдан   08.12.2012 19:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →