Послушай осень...

Послушай осень: ветра сирый всхлип,
густых туманов ватную тоску.
Послушай, милый, по уши ты влип
в печаль души. В рябиновом соку
горчит ноябрь, и голых веток стон
измученно ждёт капельки тепла.
Но обступает тьма со всех сторон,
а в сердце - одиночества игла...
Больней, больней. И колет до утра.
И час тревоги громче и сильней.
Послушай, это осени игра:
поклон прощальный одному из дней,
спешащих выпить соки янтаря
последних листьев в глубине аллей.
Послушай осень, не печалься зря:
то дождь играет блюз для тополей.


Рецензии
Наконец то вы вернулись!

Светлана Михайлова-Костыгова   30.11.2012 22:58     Заявить о нарушении
Света... это удивительно... когда тебя ждут...
спасибо огромное!

Утомлённая Солнцем   30.11.2012 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →