Свято на свете лишь то, что любимо и дорого...

Свято на свете лишь то, что любимо и дорого.
Прокляты те, кто забыл о добре и тепле.
Тьмою кромешною залиты улицы города,
Черные тени лежат на остывшей земле.

"Прокляты, прокляты, прокляты, прокляты, прокляты!" -
Плачет полночная птица надрывно и зло.
В кузницу дьявола слабо доносится проповедь,
Воздух холодный пронзило воронье крыло.

"Счастливы, счастливы, счастливы, счастливы, счастливы", -
Светлым напевом два сердца, ликуя, звенят.
В мире без этой мелодии - звезды погасли бы.
С ней - и в бою не нужна никакая броня.

Небо тихонько бледнеет над сумрачным городом,
И отголосок зари разлился по земле.
Свято на свете лишь то, что любимо и дорого.
Прокляты те, кто забыл о добре и тепле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →