Сатира на самого себя

Я не ахти, какой поэт.
Но хочется сказать мне:
«Да самоучка, стихоплет,
Но я люблю Петра создание.
И я там жил, родился в нем,
Дышу тем мирозданием».
Воспет поэтами он был такими
Как: Державин, Пушкин и Некрасов и т.д.
Я в глубине высоких дум,
При вдохновении и с желаньем,
Хочу прочесть нахально вам,
Что напахал писанием страшным.
Надеюсь, буду я прощен,
Писал я малость под хмельком,
И нацарапал кое-что вам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →