Конец света

 Конец света - это не конец жизни, а её продолжение в ином измерении.


Рецензии
Продолжение жизни после смерти - это, своего рода, "индульгенция преступникам совершать свои преступления при жизни: все равно вечная жизнь обеспечена. Так трактуют понятие вечности души не только в православии, но и в других религиях.НЕТ, нарушающим хотя бы одну из десяти Заповедей, не обеспечена. В этом есть великий обман всего человечества.
Статус вечности душа обретает только после Суда. И никакого чистилища тоже нет после физической смерти. Написано: "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому],
что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2Кор. 5:10). О конце света прочтите, пожалуйста, мою статью 27 "Относительно 21.12.2012"

Михаил Максимус   30.04.2013 19:29     Заявить о нарушении
Михаил, ты не учитываешь, что смерти нет вообще! Если не веришь мне, то обратись к тому, о чём говорит Христос в притче о богаче и нищем Лазаре. Лк.16.19-31. Если тебе нужны иные обоснования, то я готов их изложить.

Анатолий Карапыш   30.04.2013 19:37   Заявить о нарушении
В этой притче говорится образно, чтобы показать разницу в положениях праведника и грешника. В некоторых местах Библии пророки прибегают к образному мышлению, например, кедры воспевают славу, небеса радуются... Вы вряд ли наблюдали радующийся кедр или другое дерево, ну и т.п.
Теперь об отсутствии смерти. Говорю прямо: это величайшее заблуждение Смерть есть, но не для всех. Сатане надо было вмонтировать в наше сознание мысль о бессмертии, чтобы преступный мир (безбожники - его инструмент) держал людей в страхе и повиновении. Вы видите, к чему мы пришли, утверждая, что все равно, все там будем. НЕТ, батенька, ДАЛЕКО не все. Прочтите, пожалуйста, не поленитесь, мои некоторые статьи на эти темы. Тогда можно подискутировать. а так, мне не очень комфортно, просто нет времени на перепалки. Прошу меня извинить за резкое суждение.

Михаил Максимус   01.05.2013 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.