Безразлично жить, что прошуршать...

Ночь пришла и небо занавесила,
Город спит в обнимку с тишиной,
И не грустно мне, да и не весело,
Мимо чувств всё как-то, стороной,

Равнодушие - болезнь опасная,
И не дай Господь так заболеть,
Чтоб себе сказать: "Живу напрасно я",
Не свечой гореть - огарком тлеть,

Заменить слова на многоточия,
Чтоб стихи обречь на немоту,
Рукописи рвать и, после, клочьями,
Враз пускать на ветер, в пустоту,

Душу взять и проводить на пенсию -
- Хватит,отработала своё!
Покрываться незаметно плесенью,
Кутаясь в старушечье тряпьё,

Господи, не дай мне этой участи!
Безразлично жить, что прошуршать,
Ровная душа страдает скупостью,
И сама не стоит ни гроша...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →