Рецензия на Война СССР с Японией Сергея Белашова

          Безопасность СССР, даже не на Дальнем Востоке, а вплотную до Урала, была постоянной заботой не только Сталина и Генерального Штаба, но и всего населения Сибири и Дальнего Востока. Японцы были союзники фашистской Германии и должны были вступить в войну, как только Немцы захватят Москву. Случись это, неизвестно ещё, что бы стало с СССР.

          Разгром Квантунской Армии в 1939 году не был полным; просто было выиграно сражение, и японцы продолжали контролировать все порты и морские пути на Советском Дальнем востоке и в Китае; так что помощь от США шла через всю Азию и Иран.   

          И мы, жители Сибири и Дальнего Востока с гражданской войны помнили пытки, которые устраивали Самураи над беззащитным населением России. Так что, когда появилась возможность Сталин добил Квантунскую Армию, расчистил для Советской России на Дальнем Востоке выходы в мировой океан и сделал союзным Коммунистическим Китай

          Глупые разговоры: отдавать ли Японии Курилы или нет – имеют однозначный ответ – не отдавать!

          Япония была союзницей Гитлеровской Германии и находилась в состоянии войны с Россией. Перед кем-то Самураи капитулировали, но нам эти островки достались огромной кровью. А в современной войне любой, самый захудалый островок Курильской гряды способен запечатать Российский дальневосточный атомный флот наглухо.


Рецензии
1 Германия была нацистской
Фашисты были в Италии
2 Япония получила превентивный удар от СССР а не от России

Сергей Козлов 2   02.12.2012 13:22     Заявить о нарушении
Сергей, тебя унижает косвенная принадлежность к СССР? Тогда ты недалёк и малообразован. Нужно гордиться своей историей, своей родиной, как бы её не выкрашивали случайные правители в угоду конъюнктуре.

Олег Савченко   02.12.2012 23:41   Заявить о нарушении
«Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ...»

Отмыть можно деньги, а Россию уже нельзя

Владимир Дьяченко   28.01.2013 08:03   Заявить о нарушении
И здравствуй, чистая Россия! Страна свободнейших в мире граждан!
Для русских ничего невозможного нет.
Кто считает иначе - пусть считает.
Мы уже подсчитали... Ура России!

Владимир Радимиров   22.01.2014 14:03   Заявить о нарушении