Общество бесправия по умолчанию

"КЛЮЧ" находится в партии "Единой России" под руководством
Путина В.В. и Медведева Д.А.

Правящая партия построила КАПИТАЛИЗМ по умолчанию.

 И на КАПИТАЛИЗМ не похоже то,что построили.

Только 2-3 года начали говорить о капитализме и завершении перестройки.

Все года лидеры "ЕР" обещали,что жить будем лучше и лучше.
Соседка,бабушка,бывшая учительница голосовала за "ЕР".
Я спросила- почему она голосовала за "ЕР", она ответила:"Обещают,что жить будем лучше, пусть покажут как хорошо будем жить, а то сейчас дети и внуки ничего не могут купить и учиться".

Все "специалисты" министерств всех отсылают в суд,рещать любой вопрос,прокуратура,следственный комитет,УВД тоже в суд рекомендуют решать вопросы гражданско-правового характера.

В суд люди не могут обращаться,потомучто волокитно и зарплаты по 10 тысяч, а услуги адвоката 50 тысяч.

Выходит,что можно безнаказанно отбирать собственность,нарушать права, избивать,выгонять пенсионеров на улицу , на мороз. Можно даже убивать,а рассматривать убийство следствие будет только по заявлению и на заявителя тоже откроет дело.Без заявления никакие преступления не рассматриваются.

Построили общество БЕСПРАВИЯ по умолчанию.


Рецензии
Неправду пишите. Мой сын юрист. Написание искового заявления в суд 800 р. Как он сам говорит- иногда клиент действительно беден.....тогда может взять или 300 или 500. Само представительство в суде необязательно. Если иск составлен верно , а требование законно то можно смотреть онлайн трансляцию суда. Услуги адвоката не требуются.

Вячеслав Семёнов   04.12.2012 07:46     Заявить о нарушении
Лукавите, уважаемый Вячеслав.Не путайте: я написала не о стоимости ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, а о стоимости УСЛУГ АДВОКАТА, о неравноправии при защите в суде.

Где это Вы прочитали,что УСЛУГИ АДВОКАТА не требуются В СУДЕ?

Тамара Гигуашвили   04.12.2012 15:05   Заявить о нарушении
Я абсолютно искренен. Правильно составленое исковое заявление и правда в претензиях это 90% выигрыша . Да именно так. Мы ведь говорим об исках частных граждан. Обычно в таких случаях редко подделывают документы или затягивают разбирательства. Да и суды , чаще всего, встают на защиту (!) простых граждан. У них и без мелочёвки много работы. И наличие адвоката на процессе не есть острая необходимость.

Вячеслав Семёнов   05.12.2012 05:06   Заявить о нарушении
Суд в наше время имеет СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер. Законодательство новое замудрённое.Только терминалогию юридическую,как на иностранном языке, надо с лингвистом-филологом расшифровывать.
Обычный ГРАЖДАНИН не может состязаться с профессионалом юристом-АДВОКАТОМ.
Только АДВОКАТ может состязаться с АДВОКАТОМ в суде.

Тамара Гигуашвили   05.12.2012 06:24   Заявить о нарушении
Вы всё время пытаетесь усложнить ситуацию. Согласен есть очень спорные ситуации. И как правило споры не о 100 рублях. Но простого человека, с зарплатой 10 000 рублей ,как правило ,такие ситуации редко задевают. Как правило судятся с ТСЖ, ГИБДД , поставщиками услуг. Судье в этом случае без всяких адвокатов бывает ясно , что одна сторона пытается обмануть другую, невыполнить обязательств. Гораздо труднее судиться с банками. Признаю. Здесь , без грамотного юриста не обойтись. Ну так когда берут , при зарплате в 10 000 рублей, кредит 500 000 да на 5 лет с юристом не советуются.

Вячеслав Семёнов   05.12.2012 07:01   Заявить о нарушении
Очень много споров по гражданско-правовым отношениям между людьми с зарплатой 10 тысяч-и по работе, и по семейным отношениям.Суды завалены томами дел.Бедные люди не могут судиться с чиновниками,у которых юридические конторы и зарплаты 70-100-300 тысяч.
Что же теперь мне отдать ВСЮ интеллектуальную и материальную СОБСТВЕННОСТЬ
нарушителю моего права?

Тамара Гигуашвили   05.12.2012 07:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.