Снайпер
"Я больше так не могу, они все время передо мной, и ночью и днем. Мне страшно."
" Кто они?",- не поняла я
"Все, кого я убил"
"А что их так много?",- я даже испугалась.
И он мне рассказал свою историю. Оказывается он был снайпером, прошел обучение и завербовался в одну из африканских стран. Там же познакомился со своей женой, тоже снайпером. Поженились, родился ребенок, которого оставили на попечение бабушки. А сами зарабатывали деньги.
"Вам такие деньги и не снились",-сказал он. "Думали, что еще годик, два поднакопим и завяжем. Но у жены не выдержали нервы, и когда были в отпуске она покончила с собой. А я боюсь, что меня упрячут в психушку. Но я же их реально вижу",- и он снова заплакал.
В церкви он был впервые в жизни, проходил мимо и зашел. Видимо душа подсказала, что здесь можно просто заглянуть в себя и довериться тому, кто тебя поймет. Я впервые пожалела, что нет у нас дежурного священника, который бывает в храме постоянно. Конечно, я все ему рассказала о таинстве исповеди, но придет ли он в следующий раз? Не смалодушничает ли как его жена? Вот и деньги заработаны большие,но не принесли они не счастья, ни радости, а украли жизнь и спокойствие. Дай ему, Господи, покаяние.
Свидетельство о публикации №212120401039
С уважением
Вадим Иванович
Вадим Прохоркин 10.12.2012 12:52 Заявить о нарушении
Спасибо, за внимательное прочтение и всех вам благ! А главное мира в душе!
Людмила Князева 2 10.12.2012 14:16 Заявить о нарушении