Партия Трезвенников Партия Сухого Закона

«Мы ещё в начале этого явления и благодеятельные последствия его ещё впереди, — писал публицист М. Меньшиков, — но со всех сторон идут телеграммы и письма о чудесном преображении народной жизни, о крайнем упадке преступности (на 70, местами на 90%)! Пустуют арестные помещения и тюрьмы, пустуют камеры мировых судей и судебных следователей. Хулиганство местами как рукой сняло. В один момент на пространстве громадной империи была остановлена вся сеть спиртоносной системы со всеми её артериями и венами. Глубоко укрепившемуся бытовому пороку сразу были оборваны корни. Уже через две недели закрытия винных лавок Россия почувствовала себя как бы воскресшей. Все увидели, что полная трезвость возможна, что она легко достижима, что, кроме лишь совершенно больных делириков, водка ни для кого не составляет потребности и что единственно лишь общедоступность водки питает безобразное явление пьянства народного. Есть полная надежда, что если опыт невольной трезвости протечет так же удачно и впереди, как в последний месяц, то у государственной власти достанет мужества навсегда покончить с закоренелым злом народным.

 О, какое это было бы великое, желанное, спасительное для народа дело! Это было бы более, чем свержение татарского ига или крепостного права, — это было бы свержение дьявольской власти над Россией...»
http://www.proza.ru/2012/12/04/1102

1 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА В Г. ПЕРВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ РОССИИ СОСТОЯЛСЯ УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ СЪЕЗД ПАРТИИ ТРЕЗВЫХ - ПАРТИИ СУХОГО ЗАКОНА РОССИИ. ТРЕЗВЕННИКИ ИЗ 47 РЕГИОНОВ СО ВСЕЙ СТРАНЫ НАШЛИ В СЕБЕ СИЛЫ, МУЖЕСТВО, ВЕРУ И ПРИЕХАЛИ НА УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ СЪЕЗД!

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО ТО, ЧТО СОЗДАЛИ ЭТУ ПАРТИЮ ПРОСТЫЕ ТРЕЗВЕННИКИ РОССИИ, ТАКИЕ ЖЕ КАК И ТЫ, УВАЖАЕМЫЙ ДРУГ. САМИ ИЗУЧИЛИ ЗАКОН, РАЗРАБОТАЛИ НЕОБХОДИМУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ, НАПРАВИЛИ В МИНЕСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ, СКИНУЛИСЬ НА ПОМЕЩЕНИЕ И НА БИЛЕТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОРГАНИЗОВАТЬ СЪЕЗД.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАС ПОДДЕРЖИВАЛ, СПАСИБО ВСЕМ ДЕЛЕГАТАМ! ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ УСПЕХ! НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА! ПОДНИМЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ ЗА ТРЕЗВОСТЬ! УРА
HTTP://PARTIA-TR.RU



Рецензии
Уважаемый Анатолий, Вы, конечно, правы, ведя борьбу с алкоголизмом и, видимо, с курением и наркоманией. Сюда же вполне отнести и проституцию, поскольку всё это, в сущности, явления одного порядка.
В 90-х годах сложилась такая структура, что доходы на местах - в каком-нибудь захолустье - стекались в верха, а оттуда - в столицу нашей любимой Родины. И если на местах доходы оценивались в тысячах рублей, то в столицу уходят миллиарды и триллионы.
Мне думается, что с той поры мало что изменилось, ведь это - очень выгодная схема наживы, при которой, не ударив пальцем о палец, можно получать фантастические доходы.
Так, у нас у одного "борца" с преступностью за городом вырос очень красивый (и, видимо, очень дорогой) сказочный замок из кирпича (газеты писали об этом).
Поэтому болтовню о запрете пьянства, курения, наркомании и проституции власти, до поры до времени, будут терпеть. Но как только эти движения начнут реальную борьбу, против них будут выдвинуты все силы государства.
Пример тому - дискредитация в государственном масштабе движения Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" в Екатеринбурге.
На активистов этого движения объявлена охота - как на бешеных собак, которых необходимо беспощадно отстреливать. И самому Ройзману, опасаюсь, грозит солидный тюремный срок, лет этак на 10 - 15... За что? Найдется за что. Был бы человек, а статья отыщется...

Сергей Малыгин   09.10.2014 14:50     Заявить о нарушении
Уважаемый Сергей,здравствуйте!Сопротивление ломехуз велико, но и трезвенное движение крепнет. Уверен, что многие в Кремле понимают, что этнический стержень России должен бытьименно Трезвым. Без этого властной вертикали будет крайне тяжело увеличивать геополитическое влияние России.

Анатолий Обросков   09.10.2014 19:24   Заявить о нарушении
В этой связи повышение цен на сигареты и спиртное я считаю верным решением. Не устраивать искусственный дефицит, как Горбачев, но сделать его труднодоступным - более цивилизованный путь.

Сергей Малыгин   09.10.2014 19:28   Заявить о нарушении
Кстати, живу в том самом городе, где проходил этот съезд.

Сергей Малыгин   09.10.2014 19:29   Заявить о нарушении
Значит, Вы, Сергей, состоите в важном институте сторонников нашей Партии Сухого Закона России.

Анатолий Обросков   12.10.2014 19:17   Заявить о нарушении
Сторонником - возможно. Но не активистом, поскольку подвержен вредным привычкам.

Сергей Малыгин   12.10.2014 19:22   Заявить о нарушении
Каждый пригодится в Святом Общем Деле.

Анатолий Обросков   12.10.2014 19:47   Заявить о нарушении
Вы наших областных деятелей трезвеннического движения знаете? Врач В. Мелехин, например. Читал лекции о вреде курения и пьянства у нас в городе.

Сергей Малыгин   12.10.2014 20:05   Заявить о нарушении
На Угловских Чтениях в Санкт-Петербурге с Мелехиным взаимодействовал, вместе с ним строим Партию Сухого Закона России.

Анатолий Обросков   12.10.2014 20:58   Заявить о нарушении
Да-да, я уже прочитал в Инете. Известный человек не только в области, но и в России. Наш земляк, мы-то его хорошо знали и раньше.

Сергей Малыгин   12.10.2014 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.