НАШЕ ВСЁ - жив, курилка!

Зураб читает Сурену по памяти из "Евгения Онегина" продолжение про зиму и дровни с мужиком-крестьянином: «…Его лошадка снег понухает, понухает – и плытётца как-нибудь по-бистрому, да? А ты как думаль!»

*  *  *
Крестьянина того уж нет давно,

И нет мальчишки. Но всё равно

Мы помним их, ещё из детской книжки…

И лишь зима сопротивляется:

Упорно каждый год,

Как прежде, повторяется…

Вот такой круговорот -

Торжество наоборот.

Пушкин жил, живёт:

НАШЕ ВСЁ, как прежде, -
Вот!


Рецензии
Первая часть - смешная стилизация. Впрочем, и вторая тоже - под стихоплётную графомань. Надеюсь, автор такую цель преследовала - и таки достигла!

С улыбкой,

Юрий Шляев   30.01.2018 14:02     Заявить о нарушении
А некоторые воспринимают всё серьёзно - и пишут смешные отзывы (см.).

Мирра Снайпер   30.01.2018 14:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →