Пришла пора возрождать в себе энергии созидательны
Знания Духовные от Учителя в виде бесед через проводника Анну Тихоновну Горобец. Текст бесед печатается по согласованию с автором.
Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».
16.03.2002. – 2ч.55м. Попробуем поговорить о качестве энергий, которые человека окружают. Дело в том, что это зависит от самого человека, ибо пространство просто усиливает те энергии, которые порождает в себе сам человек своими мыслями и эмоциями. Действует Закон «подобное привлекает подобное».
Исходя из понимания, что всякая сущность, обитающая в пространстве, представляет собой сгусток определённых энергий, нужно быть осмотрительным человеку, порождающему подобные энергии в себе. В основном это касается энергий негативных, таких, как гнев, обида, раздражение, зависть, агрессия, и другие энергии, определяющие черты человеческого характера. Выплёскивая такую энергию в пространство, человек сначала его засоряет, ибо это энергии низкого качества. Потом получает то, что он послал в пространство, но многократно усиленное пространственными сгустками подобных энергий.
Поэтому надо помнить, что «зло порождает зло», и что «зло» можно победить только Добром и Любовью. Вернее, не победить, а растворить его в светлых энергиях. Но породить эти энергии в себе может только сам человек. Это касается и энергий светлых и чистых, и энергий негативных.
Качество порождаемых энергий во многом зависит от сознания человека. Человек с ограниченным сознанием, т. е. с сознанием низким, и энергии порождает, в основном, низкого качества, негативные. И на данный момент всё околоземное пространство насыщено этими негативными порождениями, т. к. совокупность сознаний человеческих до сих пор остаётся достаточно низкой, и ограниченной в основном материальностью. Чтобы как-то изменить ситуацию и прекратить рост этого негативного окружения, человечество должно изменить своё сознание. Для его расширения и роста Высшие Силы из Космоса посылают людям информацию о Духовных знаниях, которые способствуют расширению и росту сознания. Людям остаётся только принять эти знания и применить их в жизни для собственного спасения.
Эти знания помогают возродить или проявить в человеческих сердцах энергии созидательные, которые послужили изначальной причиной сотворения человека. Это энергии Любви и Разума.
Сгусток любой энергии представляет её сущность, образование довольно сильное. Привлечённое к человеку порождением подобной энергии, оно просто может в него вселиться, или подселиться. Хорошо, если это сгусток энергии положительной, светлой. И человек обретает и усиливает в себе эти качества. Но поскольку пространство насыщено энергиями негативными, то человек, порождая в себе подобные энергии, просто окружает себя сгустками – сущностями этих энергий.
Привлечь и впустить их в себя легко и просто. Но чтобы потом избавиться от них, надо изрядно потрудиться. Сделать это можно только сознательно, т. е. только осознав в себе это чужеродное присутствие. Для того и даются человечеству Духовные знания, расширяющие его сознание до вмещения понимания сложившейся ситуации. Эти же знания помогают или предлагают путь её изменения. И выбор здесь невелик. Надо прекратить дальнейшее порождение негативных энергий, т. е. взять под контроль свои мысли, чувства и эмоции. Очистив сердце и сознание от негатива, позволить им заполниться энергиями-сущностями светлыми – Добротой, милосердием, Любовью.
Обретая Духовные знания и освещая их любовью, человек становится мудрым. А Мудрость сродни Премудрости, сотворившей всю Вселенную. В ней заключена энергия созидания. Хватит разрушать! Пришла пора возрождать в себе энергии созидательные.
Бог вам в помощь, братья-земляне.
Анна Горобец
Свидетельство о публикации №212120401851