Фотоэлектроколориметр с яблоком

Самый обычный, самый непримечательный вечер. Уставший после длинного рабочего дня парень-менеджер плетётся домой. Его окружает целая толпа каких-то людей, что-то спрашивают, что-то предлагают…
- Молодой человек! Вы себе даже не представляете, как Вам повезло! Это такая уникальная возможность! Только сегодня и только у нас Вы сможете купить всего лишь по тройной цене, то есть практически без наценки, совершенно новую модель iPhEC4.0. Что Вы знаете о фотоэлектроколориметрах?
- Да, в принципе ничего… Даже не слышал никогда о таких… - без эмоций сказал уставший парень, но где-то в глубине души в нём уже загорелась искорка…
- Ну, вот и отлично! – радостно сказал один из новых знакомых, такой себе студент, подрабатывающий в свободное от учёбы время. – Конечно,    iPhEC  4.0., как и любой другой прибор такого типа измеряет оптическую плотность… Но кое-чем он выгодно отличается от других фотоэлектроколориметров. Ну, например, вот этим, - с этими словами парень показал на задней панели логотип с надкушенным яблоком – знаком фирмы Apple. – Но на этом его преимущества не заканчиваются! Ну, во-первых, это тач-скрин! Вы можете легко, проведя по экрану пальцем, выставить нужные параметры. Во-вторых, это GPS – навигатор, с помощью которого Вы сможете всегда узнать, где находитесь и где находится Ваша проба. В-третьих, iPhEC оснащён фотокамерой на 40 мегапикселей, а также видеокамерой. Доступна услуга Wi-Fi. – у парня уже и пальцы начали заканчиваться, чтобы загибать их, перечисляя все преимущества нового девайса. – Так же включён целый комплект видеоигр. Поддерживаются все самые современные аудио и видеоформаты. Ну, и конечно, это карта памяти на 120 Гб в подарок! Совершенно бесплатно!
Парень уже не слушал, он сразу же достал кошелёк и отсчитал требуемую сумму денег… А дома он поставил свой новый прибор рядом с iPhone’ ом. Конечно, когда-то и телефон был только средством связи… Но реклама никогда не заставит купить его не нужные ему вещи! Только самое необходимое в жизни…


Рецензии