Зима. И слышится Царицы смех!

 ЗИМА.   

 С почтением низко поклонились
 Берёзки скромно предо мной,
 А ели с дубом удивились:
 За что почёт ей неземной.

 Торжественно и величаво,
 Одетый в царственный наряд,
 Стоит весь лес и сосны, право,
 И не скрывают гордый взгляд!

 А мы - робеем пред талантом
 Зимы-царицы молодой,
 Как раздавала бриллианты
 Своею щедрою рукой.

 И падают вокруг снежинки
 В сугробы мягкие, как мех,
 И укрывает пух тропинки,
 И слышится Царицы смех!
 06.01.12

 фото от автора


Рецензии
Зима не угрюмая старуха,а молодая смешливая царица.Неожиданное сравнение.

Юрий Воропанов   13.10.2015 11:02     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий. Почему же неожиданно?
Если любишь все времена года, то и представления
о них радужные, как говорят: у природы нет плохой
погоды. Надо всегда радоваться ей в любом её состоянии.
С теплом и благодарностью.

Валентина Одинец   30.01.2016 15:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →