Ожидание...

      Одна пожилая дама решила скрасить своё одиночество. Случайно, в дороге, Татьяна Васильевна познакомилась с мужчиной. Он, правда, был неказистый и рыжий, но очень простой и разговорчивый. Общаться с ним- одно удовольствие. Только росточком мал, но и это не беда.
    Как-то раз он напросился к ней в гости, сказав при этом: «Я ещё позвоню». С нетерпением Татьяна Васильевна ждала звонка и при каждом сигнале бежала опрометью к телефону. А вдруг... И вот раздалась долгожданная  «райская музыка»,зазвенел телефон.  «Здравствуйте! Как жизнь?» - прозвучала дежурная фраза. - «Да всё хорошо!» - «Что везти?» - просил он. Татьяна Васильевна призадумалась. Что ответить? Ведь не скажешь же: «Вези гуся, жареных куропаток...» (А он был заядлый охотник). Дама в раздумье проговорила: «Да хоть воду вези». На другом конце провода крякнули и с недоумением ответили: «Ну, что же, можно и воду». И опять он с беспокойством спросил: «А всё-таки 95 или 92? «Тут уже стушевалась она». - «Это размер чего?» - «Чего-чего? Вам, дамочка, бензин нужен или нет?»
     Наконец-то, до неё дошло, что так нежно она разговаривала с сельской  «бензоколонкой», которая снабжала их левым бензином.
Ноябрь 2012 г.
               


Рецензии
Да, связь иногда играет с нами парадоксальные шуточки.Прелестная миниатюра, Зиночка.

Елена Вознесенская   09.09.2015 22:00     Заявить о нарушении
Леночка,а эта миниатюра о моей подруге. Написана была очень быстро,хотя иногда пишу долго и много раз перерабатываю.Желаю тебе лёгкой рифмы и творческих находок.Обнимаю.

Зинаида Попова   10.09.2015 12:20   Заявить о нарушении
Спасибо за пожелание, Зиночка.

Елена Вознесенская   11.09.2015 02:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.