Вот и мне сегодня что-то знобко

Вот и мне сегодня что-то знобко
Постучалась непогода у плетня

И душа трёхрядная гармоника
Загрустила плечи опустя

Грусть тоска - а ну лети в окошко -
Одолею эту хмарь
Растопи согрей меня гармошка

Сердце мне в ладошках
Отогрей ты взглядом у себя

Расплескались ноты
И с моей зазнобой нам ли унывать

Раскраснелись щёки ходит хата
С месяцем вприсядку ходуном
Греет сердце кровь стучит в висках

Эх с зазнобой нам уже не знобко
Жарки губы греет нас погода за окном

Гулко в поле звёзды языками
Лижут небо как ребёнок сласть

Звёзды звёзды нотки звонкие
Высветили небо

Жарки поцелуи у плетня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →