Закон Магницкого

Уж какой начался переполох! Протесты МИДа, депутатов, разных членов по поводу принятия "Закона Магницкого", в соответствии с которым, коррумпированным чиновникам РФ въезд на территорию США закрывается, а счета их в американских банках замораживаются. Масс медиа бедные, аж извелись от благородного негодования.
 А я вот изумился: в кои то поры Америка оказала России ощутимую экономическую помощь? Ат то! На одних служебных командировках "уважаемой публики" сколько наш бюджет сэкономит? Учитывая, что бизнес классом она не летает и селится в отелях, на сутки проживания в коих простому гражданину за 10 лет не заработать.
 Опять же официальные приемы, обмены опытом, семинары по международным инвестициям и многое такое, чего нам и не снилось, - ведь всё за казённый счёт.
 Так что радоваться надо, может теперь пенсии прибавят, зарплаты врачам и учителям.
Деток только жалко. Тех, что в Гарварде, Принстоне, Стэнфорде. С папиных счетов не снять уж теперь денежку по карте на арифметику, да и сами папы больше не приедут навестить с гостинцами. Поневоле всплакнёшь, да примешься за письмо Санта Клаусу: "Милый мой дедушка, Константин Макарович..."


Рецензии
Всё так,помогли бы ещё американцы, заморозили все наворованные деньги в офшорах

Владимир Кокшаров   31.10.2018 19:30     Заявить о нарушении
Это было бы самое лучшее, что могут сделать для нашей страны после Лэнд Лиза. Пусть потом коррупционеров на нас отыгрывься, будет за что пострадать

Александрович 2   01.11.2018 07:12   Заявить о нарушении
Простите ошибки, писать на айфоне без очков стало трудно

Александрович 2   01.11.2018 07:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.