Законченная история

Глеб познакомился с Марьяной  в студенческом общежитии.Марьяна была  молоденькой студенткой университета.Глеб часто вспоминал как влез в окно общежития из многих девушек его привлекла именно она.Это было юное нежное создание с большими,васильковыми глазами нараспашку.Вскоре дружба Глеба переросла в нечто большее.Марьяна была юна,смела,легкая на подъём.Молодые люди нежно и трепетно любили друг-друга.Глеб-тогда молодой,высокий,черноволосый красавиц как и большинство,тогда молодых людей возил "барахло" из-за границы.Вдохновлен любовью он очень быстро собрал деньги и купил квартиру.
-Для моей,для любимой Марьянушки-думал Глеб.
Девушка была благодарна и "на седьмом небе"от счастья.Молодые люди стали жить вместе,начался семейный быт.Лодка любви медленно,но уверенно разбивалась об этот самый быт.Вскоре Глеб увлекся фотографией и "прекрасной половиной".Его бесконечные походы "налево" стали закономерностью.Измученная ложью и изменами Глеба женщина стала молчалива и замкнута.По истечении пятнадцати лет совместной жизни у женщины и вовсе начались проблемы с психикой......
          Эльзе было тридцать пять.Измученная неудачной любовью и предательством своего молодого человека,она перестала верить в любовь и счастье.Одиночество ее затянулось на долгие десять лет,старые раны понемногу заживали.Однажды в поисках счастья она "зашла"на сайт знакомств и перебирая "женихов"остановилась на мужчине с глубокими грустными глазами и причёской"теннисный шарик",который искал простую,скромную и был фотохудожник.
-Лишь бы не сантехник-подумала Эльза и ответила.
Так Глеб познакомился с Эльзой.
К тому времени Глеб уже был известный фотохудожник,журналист и путешественник-африканист.Эльза жила далеко, в другом конце страны,поэтому встречались они редко.У Эльзы снова выросли крылья,она без ума влюбилась в мужчину он был интересный собеседник,они оба любили горы,были дикие могли спать просто на земле.После нескольких лет встреч Эльза не могла представить себе жизни без Глеба,она его просто боготворила.Мужчина же держался на расстоянии и часто повторял:
-Ты для меня игрушка.
Эльза любила,прощала и готова была отдать всё,всё-даже жизнь.
Однажды путешествуя по февральскому лесу Эльза написала помадой на обломке бетона:
-"Ты лучший мужчина в мире".
На что Глеб разозлился и сказал:
-Ты всего не знаешь.
А дома вечером он ей сказал.
-У меня дома сумасшедшая жена.
Для Эльзы начались кошмарные дни,то что она услышала её убило забрало радость и счастье,но оторвать от себя Глеба она уже не могла.Не могла не любить,забыть,да и он не прогонял  лишь повторял:
-Ты игрушка.
Однажды не в силах убить любовь,и не находя выхода из сложившейся ситуации,Эльза выпила таблетки,решив убить жизнь.....Работая в медицине что и сколько надо она знала.Ночью когда кому-то понадобилась помощь выяснилось что Эльзе самой нужна помощь.Наутро Эльза открыла глаза и увидела на потолке трехглазую лампу реанимации и расплывчатое лицо старого доктора:
-Ты дура -поставил тот свой диагноз.
Немного оклемавшись Эльза поехала к своему счастью,но счастье ее появлению не обрадовалось
-Я занят,а ты игрушка.
А на следующий день на открытии новой фото выставки Глеб бил себя в грудь и улыбаясь репортерам заявлял в камеру:
-Ни семьи ни друзей у меня нет.
Эльза замолчала.Не то что бы она разлюбила,она не могла вырвать это из души,не могла забыть,разлюбить,ненавидеть.По-прежнему желала счастья и волновалась,но игрушкой быть перестала.
А по ночам ей снилась Марьяна такая юная и взбалмошная и она никак не могла понять почему ее называют сумасшедшей.............


Рецензии
— Как "замечательно" Вы (от третьего лица) передаёте без эмоций смысл женской "ущербности" и не только... Надеюсь, с Вами подобное не случалось? — Понятно само название, такие истории "законченные" и их участники также. Могу помочь в написании и правильном выражении мыслей если Вас это заинтересует. Удачи

Олег Фальб   08.04.2015 16:36     Заявить о нарушении
Спасибо,Вы хоршый,я совсем не пролтив поучится

Наталья Демчик   08.04.2015 20:35   Заявить о нарушении
— Благодарю Вас за оказанное доверие. Но учить не собираюсь, а дам некоторые "советы". Стиль, которым повествуете, "оригинален": — краткий, емкий(содержательный), достаточно образный и т.д. Но есть некоторые недоработки, очень часто повторяются слова: было, была, был есть достойные им замены, не ставите знаки препинания в положенных местах, нет пробелов после, не используется тире, во всех случаях дефис и конечно стилистика. — Я лично не против, что авторы используют "стилистические приёмы" обуславливая (своеобразно) смысл происходящего, содержания, но при условии если это не влияет на "читабельность" раздражая. Некоторые "вещи" неоднократно, почти одинаково описаны. Если хотите сделаю необходимые исправления и представлю текст в новом варианте? И если будет угодно, то воспользуетесь по Вашему усмотрению.

Олег Фальб   09.04.2015 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.