Украина всё может!

  У меня есть несколько вопросов, которые постоянно вертятся в голове и, как гражданину, по печальным обстоятельствам, этой страны, не дают  покоя.
  Может ли быть правовым и демократическим государство, президент которого дважды судим за грабежи?
  Может ли принимать честные законы парламент, в котором половину мест занимают бывшие коммунистические боссы, а другую половину - бывшие, да и настоящие криминальные авторитеты?
  Может ли защитить интересы своих граждан милиция, в которой участковые инспектора ездят на престижных авто из салонов при зарплате 2000 гривен?
  Как может защитить свой народ армия, солдатам которой родители покупают за свои деньги обмундирование и пищу?
  Что останется от этого государства, если будет принят закон о продаже земли?
  На каком языке говорить в этом государстве, если на Западной Украине не продадут хлеб, спросившему по русски, а в Крыму набьют морду за пару украинских слов?
  Как без стыда за свою страну смотреть и слушать новости о придуманых достижениях и распрекрасной жизни украинцев?
  А Украина всё может!


Рецензии
Россия большая, за неё и идёт борьба, это все понимают и в США, и в России. Отношения России со времён Богдана Хмельницкого не всегда были безоблачными. Классический пример - Мазепа. Украинцы - крупный народ, мол, поэтому "москали нам не указ".
Как сжились с русскими, так могут и окончательно отказаться от добрососедства. В восемнадцатом и девятнадцатом вв. правящая украинская элита предпочитала не вражду с Россией, а была российскими помещиками. Сейчас - иначе, и хорошо это или плохо, покажет время.

Карагачин   08.05.2017 21:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.