Дракон
Он был могуч и красив и было ему тысяча двадцать два года, для драконов это мало, значит, он был очень молод. У него была блестящая чешуя, которая переливалась на свету и длинный хвост, усыпанный шипами. Дракон был из породы гигантов и размером превышал трёх слонов.
Один раз был случай, когда он исчез на месяц, а вернулся с дырявым крылом. От чего или кого он пострадал, я так и не узнала, только запомнила, как он рассказывал, что летел через горы и зацепился крылом за ледяную вершину, но я ему не поверила, потому, что дыра в его крыле была очень ровная, как будто кто-то специально вырезал там отверстие.
Так же он поведал, что есть ещё один дракон больше него, но только один, это царь драконов и как зовут царя никто не знает. Была ещё царица, но она умерла в бою. Это длинная история, но я всё же расскажу.
Было это давно, уже точно никто не помнит когда. Шла вражда между драконами и ящерами и ящеры начали побеждать. Конечно же царица не могла допустить поражения, поэтому сама пошла в бой и погибла. Глава клана был в ярости от этого поступка, потому, что очень любил ее. Он сказал, что отомстит ящерам за жену. Но и у ящеров было не всё гладко, у них наоборот, погиб царь, а царица осталась жива и жаждет крови царя драконов, но бой пока ещё не состоялся из-за малочисленности войск, а в нашем городе было всё хорошо.
Вскоре, мой дракон нашёл себе подругу и у них родились дети-маленькие дракончики. Ну, конечно, не очень маленькие в размере. Всего их было трое, два мальчика и девочка. Одного дракона-мальчика звали Спайк, другого Тим, а девочку Виола. Пока дети были маленькими, они казались милыми, а когда выросли, стали грациозными и красивыми. Спайк и Тим, мечтали стать воинами, чтобы их оседлали люди. И их мечта сбылась, как раз начались беспокойства.
У Тима была неуклюжая наездница по имени Сара, а Спайку наоборот, хозяйка попалась самоуверенная и звали ее Джил. На первом уроке их обучали летать на своих любимцах, а на втором, драконов проверяли, у кого самые острые зубы, длинней и горячей пламя, острее когти и рога; тот и будет учиться по особой системе и станет возглавлять войско. Таким выбрали нашего Тима, но он был не очень рад этому, потому, что считал, что Сара не готова к такому. Спайк же не обижался на то, что выиграл Тим, а даже радовался, а вот Джил была в ярости. Спайк пытался ее отговорить, но она не слушала его и завидовала Саре.
К тому времени Виола и другие драконы, которые остались в городе, прятались от врагов, ящеры уже наступали, а драконы только собирали свои силы. Ещё чуть-чуть и начнётся кровавая бойня и она началась!
Драконы и ящеры грызли друг другу глотки, это была ужасная картина. Джил не хотела выполнять команды Сары и почти сразу же погибла, Спайк же чудом остался жив.
И тут над полем битвы взлетели в последней схватке царь драконов и царица ящеров, только у нее были крылья из всех сородичей. Они рвали друг друга, царапали когтями, тянули за хвосты. И тут бой неожиданно закончился, оба окровавленные, они упали в свои царства, но пред тем, как уйти, ящерица сказала, что царица драконов жива, но не сказала, где она находится.
После боя, царь поклялся найти свою царицу. На время, в обоих государствах наступил долгожданный покой и это главное. Но это ещё не конец.
Свидетельство о публикации №212120900363