Крысь, Кысь и чайник

Есть такая пословица: «Сор из избы не выносят». Поэтому будьте внимательны, когда ссоритесь. Проследите что-бы в шкафу (за компанию со скелетом) не сидел вот такой вот репортер, и не писал про вашу жизнь в интернетик.
О чем это я? Вот так вот, случайно оказавшись в шкафу (у Крыси или у Кыси, думайте сами, я секреты своей жизни не выдаю :-P) автор стал свидетелем самой настоящей ссоры.

Все начиналось с безобидного: «Почини чайник, третий месяц прошу». Это как в анекдоте: «Женщина попросила, напомнила, напомнила... задолбала. Мужчина сделал». А вот теперь отнекивайтесь, и говорите что вам не интересно, как ссорятся Крысь и Кысь. Было бы не интересно - вы бы это все не читали.

Так вот, после сильного всплеска эмоций нервного Крыса, Кысь сочла за благо сныкаться за монитором. Заодно прочесть пару статей о починке чайников. Крысь же схватил гитару и уполз разучивать навязчивую мелодию (да-да, похоронный марш). Посидел минут пять и сорвался в комнату.

- Ну где тут твой чайник? - недовольно, но вполне сдержано спросил наш герой.
- Да ладно, сама починю - умиротворенно констатировала Кысь.

Стоит ли говорить, что такой поворот Крыса разозлил. Он не стал вопить и бить посуду, а просто пошел на кухню думать. Кыся же читала самоучители для разумных форм жизни о починке чайников. Крысь вернулся, посмотрел на гордую животинку и спросил об успехах. Кысь не стала скрывать, что половина слов в самоучителе ей не знакома, но утвердительно заверила, что ее это не сильно расстраивает, и она убеждена, что справится сама. Грызун тихо свалил на кухню. Оттуда периодически доносился непереводимый набор слов, как потом он рассказывал - сиё было наречием горных сородичей.

Не буду вас томить, через пару часов, когда Кысь окончательно отказалась от попыток разобраться в ветвистых манипуляциях по починке, она решила зайти на кухню и оповестить горе-ремонтника о желании купить новый чайник. А там ей представилась душераздирающая картинка. Крысь, заляпанный оловом и канифолью, неизвестно откуда притащил сварочный аппарат и пытался приварить (припаять видимо у него не получилось) кусок кастрюли к пластиковому электрочайнику «что бы не протекал». Вместо спирали на дне агрегата виднелась конфорка от электроплиты в целлофановом пакете «чтоб не коротнуло». А в кабель был впаян еще один провод, который через форточку был выкинут в окно, и закопан в землю «чтобы заземляло». В общем итоге, эта ссора закончилась довольно неплохими затратами на покупку новой мебели и кухонных принадлежностей, а так же на оплату счета за электроэнергию.

Будьте осторожны в своих желаниях, они ведь могут и исполниться.


Рецензии