Цветные сказки. Красные яблоки

Сказки, придуманные  дочкой Верочкой, когда ей было 7 лет, и записанные мной.

КРАСНЫЕ ЯБЛОКИ.

    Жила-была одна маленькая девочка. Каждый день она вместе с мамой ходила в сад, где росла очень красивая яблоня. Они вместе ухаживали за ней, а потом, сидя в её тени, мама рассказывала дочке волшебные сказки и самые правдивые истории.  Однажды, когда девочка съела душистое  красное яблоко, мама достала  из сердцевины   маленькое семечко  и дала дочке. "Это волшебное семя. Посади его, ухаживай за ростком, а когда дерево вырастет, съешь первое яблоко и тогда исполнится твоё самое-самое  заветное желание. Но  только одно. Моё желание уже исполнилось" - сказала мама и загадочно улыбнулась.
     Девочка посадила семечко и ухаживала за подрастающим деревцем. Яблонька росла.  Росла и девочка.  И когда  пришла пора сорвать первое яблочко, она была уже  очень красивой девушкой. Подошла она к дереву, сорвала яблоко и вдруг увидела красивого молодца на белом коне. Он смотрел на неё и улыбался. "Вот бы мне такого жениха!" -подумала она. Вспомнила о заветном желании и только решила надкусить волшебный  плод , как  молодец попросил угостить его яблоком. Девушка,не задумываясь, протянула ему своё. "Вот бы мне такую невесту!"- подумал он и надкусил яблоко.
  И чудо произошло! Молодые люди поженились и были очень счастливы. А когда она сама стала  мамой, то  часто ходила к своей  яблоньке вместе с дочкой. И той рассказывала волшебные сказки. Те самые, которые слышала от своей мамы и новые, которые подсказала жизнь. А когда малышка подросла, она дала ей семечко и рассказала о семейной тайне.
   Шли годы. Сад становился всё больше и больше. А все девушки в этом роду славились на всю округу, как самые красивые и самые трудолюбивые.
   А тебе, милый друг, решать - что это? Волшебная сказка или правдивая история…


Рецензии
Какая хорошая добрая сказочка!

Молодец девочка Верочка!

Вырастет, может, писателем станет?!

http://proza.ru/2021/12/12/503 - Про золотые яблочки и жадную яблоню
Для Вас сказка от меня:)
Тоже про яблоньку и яблочки.

С улыбкой,

Галина Леонова   02.02.2024 10:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.