За Добро воздаётся Добром, а за зло - злом

        Знания Духовные от Учителя в виде бесед через контактёра АННУ ТИХОНОВНУ ГОРОБЕЦ. Текст бесед печатается по её просьбе.
        Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».


        09.04.2002. – 3ч.50м.    Хорошая привычка – смотреть на небо. Но нельзя отрываться от земли. Так и в познании мира. Для роста и расширения сознания человеку необходимы Духовные знания. Но для применения их нужно спускаться в мир материальный, поскольку человек пока живёт в мире плотном, и он привязан к земле каждой клеточкой своего тела, ибо состоит весь из её элементов.

        До сих пор мы много говорили о Мире Тонком, Духовном. В этом мире живут все чувства, желания и эмоции человека. Там же обитают и мысли. Но все эти качества человеческого сознания привязаны к телу физическому, к плотной оболочке, которой они управляют. Но раз они ею управляют, значит, они сильнее её. Значит, сознание человека может управлять его поступками и контролировать их. Значит, физическое тело можно полностью подчинить сознанию. В этом кроется секрет излечения от многих болезней. Для этого нужно повысить и расширить уровень сознания человеческого до определённого предела. И поскольку сознание – это качество Духовное, то и изменять его можно только на Духовном плане. И возрастает оно, и расширяется только путём обретения Духовных знаний, т. е. знаний о мире невидимом. Земляне об этом мире почти ничего не знают, а если кто-то из них и обладает какими-то мизерными, с точки зрения их беспредельности, знаниями, то он не всегда может их разумно применить на физическом плане.
 
        Многие знания даны были древним людям. Это были «дети Природы». Они жили в Гармонии с ней, подчиняясь её Законам. Они были частью Природы и относились к ней с уважением. Но однажды человек, которому Бог доверил владеть всем, что было создано до него, и дал ему свободу выбора, сделал неправильный выбор. Владеть не значит властвовать. Для человеческого сознания это оказалось камнем преткновения. Он перепутал эти понятия. Он почувствовал или вообразил себя не Владыкой данной ему Богом планеты со всеми её уникальными богатствами, а Властелином над ней. Это и была его ошибка, его неправильный выбор между владением и властью.
 
        Чем является для человека Власть, мы говорили в предыдущих беседах. Это самое тяжкое испытание, которое с достоинством проходят лишь Чистые Души. Власть даёт много возможностей, но и налагает ещё большую ответственность за пользование ею. И снова человек совершил свой неправильный выбор. Он выбрал только большие возможности, абсолютно забыв об ответственности. Безответственность – вот тот тяжкий бич, который погрузил человечество в то состояние, в котором оно сейчас находится.
 
        Придумав свои законы, человек забыл о Законах Божьих. Пользуясь властью, человек забыл о том, кто сделал его Владыкой. И если он забывает об ответственности перед людьми, то перед Богом этой ответственности ему не избежать. Нарушая Законы Божьи в течение многих веков и тысячелетий, человечество погрузилось в негативные следствия всех этих нарушений. И если раньше эти следствия растягивались во Времени на будущие поколения, то теперь они настигают человека ещё при жизни здесь и сейчас. И за все свои нарушения он расплачивается болезнями и страданиями, стихийными бедствиями и катаклизмами, войнами и конфликтами. Эти явления сопровождают человека уже многие века и тысячелетия. Причину их люди ищут на плане земном, видимом. А кроется она на плане Духовном.
 
        Потеряны Духовные сокровенные знания. Потеряна нравственность, т. е. понимание того, что перед Богом все равны, и отвечать за свои поступки перед Ним будут на равных: и хозяин, и слуга, и богатый, и нищий, и господин, и раб. Ибо Его Законы для всех едины. И самый мудрый Закон – это Закон Кармы. Человек сам готовит своё будущее своим настоящим, ибо он всегда будет жить в следствиях своих поступков. Это и есть причинно-следственный Закон Кармы. Именно он налагает на человека ответственность за все совершённые поступки. За Добро воздаётся Добром, а за Зло – Злом. И если в вашей жизни это не так, значит, слишком много зла вы совершили в прошлых воплощениях. И теперь, зная о Законе Кармы, вы поймёте, что зло нельзя победить злом. Этим вы его только умножаете. Изменив своё отношение к миру, вы изменитесь сами.
 
        Много говорилось об этом в наших беседах. Ещё больше можно об этом сказать. Но ясно одно: человек должен познать Законы Божественные и научиться жить по ним на Земле.
    
        Бог вам в помощь, братья – Земляне.

        Анна Горобец            


Рецензии