Час пик...

За окном моим - ветер и  морось-
Надоевшие  снегодожди ,
МКАД выводит громкое соло ,
Вечереет , заторы  , час пик ,

Во дворе - никого , только сонно
Ждут хозяев , своих , гаражи ,
Чтоб укрыть , после , крышей- попоной
Перегретые крупы машин ,

Снег похож на свалявшийся войлок ,
И следы начертили пунктир ,
Я сейчас - абонент ,что вне зоны ,
Одиночество глушит эфир ,

День вчерашний придет завтра снова ,
И родятся , наверно , стихи ,
Чтоб в душе , как в коробке картонной ,
Подросли они, словно щенки ,

И , окрепшие , ткнутся в ладони
Те  комочки , тепло подарив ,
Это будет все... Может , во вторник ,
А пока - вечереет , час пик...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →