Конец Света, конец света... Живи настоящим!

Конец Света, конец света...А я думаю о том, что оставлю после себя, закрыв глаза?!
У каждого из нас бывают в жизни такие моменты... Вдруг начинаешь ощущать свой возраст. Вглядываешься в каждую черточку, отраженную в зеркале, и понимаешь, что слишком торопился жить и поэтому многое не успел. Всё как-то мимолетно прошло, совсем близко, незамеченное тобой...
Потом начинаешь открывать в себе потаенные уголки невысказанного "Я" и осознаешь, что хотел одного, но почему-то делал другое? И дело-то уже не в том, как ты это делал, а зачем? И так год за годом снимаешь пласты времени, чтобы докопаться: с чего же все началось? И докопавшись - гаснешь. Все до банального просто, а ты и не замечал! Ты бежал в погоне за не сбывающейся мечтой, а когда поймал, понял - зря, и как будто не твое...Но ведь погоня дала опыт, второе дыхание, силы и мужество бороться с трудностями!
Нельзя сказать, что ты не преуспел, но все же хотелось большего и как-то по-другому. И кто-то рядом с тобой живущий задыхается от одиночества... И почему ты не видел этого раньше?! И для чего жил? Во что верил?
Минуты, минуты, минуты...Все измеряется минутами и даже секундами! А ты торопил дни и ждал, когда наступит завтра.
Завтра?! Удивительно, но так хочется пожить сегодня, сейчас и не думать о завтра!
Да... Наконец-то! Свершилось! Человек задумался о настоящем, пытаясь растворить иллюзорное  завтра в сутолоке переживаний сегодняшнего мира.
Что? Светлое будущее рухнуло? Ну и замечательно! Живи настоящим, потому что завтра для тебя может и не быть!
P.S.Просто миры сомкнулись в единое настоящее, которое без тебя невозможно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →