Вновь разводят мосты News

Вновь разводят мосты
Над замерзшей Невой…

      Никак не мог понять, почему мне в голову пришла эта фраза… Думал, что она совершенно бессмысленна. И только вчера, после просмотра выпуска новостей, мне стал понятен весь ее смысл…

      Одно сообщение http://www.kommersant.ru/doc-y/2087368 про выставку Джейка и Диноса Чепменов. Второе – про концерт Леди Гага в Санкт-Петербурге и очередной скандал с пропагандой гомосексуализма. А тут еще вспомнился Питерский суд над Мадонной, отмена «Лолиты» (не певицы) «по просьбе общественности»…

      Теперь-то я понимаю, что над Невой разводят мосты между людьми, заодно погружая этих самых людей в анабиоз… И делают это не Чепмены, Леди Гага, Мадонна или Набоков, а те, кто не может понять, что могут быть люди с отличным от их, взглядом на жизнь…


Рецензии
А Вы слыхали, Шура, о гонениях насчет курильщиков? Меня вот забавляет мысоль о том, что курильщики, алколюбители, меньшинства и жертвы ювенальной юстиции объединятся и сделают таки революцию, как уже было, было


Гарберъ   13.02.2013 16:33     Заявить о нарушении
Ага, и из гонимых стану гонителями... И все начнется с начала...

Шура Александров   14.02.2013 09:49   Заявить о нарушении
так то движуха любых режимов. Пока существует система госграниц. Впрочем, о чем я - пока человек существует.

Гарберъ   14.02.2013 15:36   Заявить о нарушении
Режимов - да. Режим не может дать человеку просто жить... Человека надо заставить выживать и тогда с ним можно делать все, что угодно.

Шура Александров   14.02.2013 15:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.