Ограничения свободы слова и борьба с пиратством?

      В США, борясь с пиратством, хотят ввести цензуру, чтоб ограничить свободу слова...  - Как вы знаете, а если ещё не знали, то запомните раз, и - навсегда, что серверы LiveJournal расположены в США и под юрисдикцией американской, и действуют - согласно американскому законодательству. Поэтому любые законопроекты, принимаемые в Соединенных Штатах Америки, напрямую влияют на функционирование LiveJournal — и на  доступ к журналам во всех странах. В настоящее время Конгресс США готовится к слушаниям двух законопроектов — Stop Online Piracy Act (SOPA) и Protect Intellectual Property Act (PIPA), которые могут радикально повлиять на функционирование не только LiveJournal, но и большинства крупных сайтов и социальных сетей, таких как Google, Twitter, Facebook, Википедия. Законопроекты могут повлиять на ограничение свободы слова в интернете не только на территории США, но и во всех остальных странах, и в конечном итоге привести к блокировке доступа не только к LiveJournal, но и к ряду других популярных сайтов.
     Это рекламируется, как борьба с пиратством. А в Интернете пиратов все любят, ведь наживаться будут вовсе не создатели текстов, песен и фильмов с клипами, а лишь обладатели прав на их прокат. Но даже не в этом дело, что мы пиратов Интернета все обожаем, нет. Дело в том, что законопроекты эти, - ЦЕНЗУРА в чистом и борьба со свободой слова! Свобода слова, которую так воспевали в США!!! А если иначе сказать, что снова началась "холодная война". Россией было проиграна в ней лишь битва после победы в войне горячей. Но тем не менее, Россия - НЕ побеждена. На "Закон Магнитского" готовится проект адекватного ответа... Проект ответного документа поместился на четырех страницах. Там подробно указано, кто из американских граждан и за что может попасть в этот список. Меры коснутся тех, кто совершил преступления в отношении россиян, участвовал в похищениях наших соотечественников или неправомерных судилищах.
     Достаточно вспомнить дело Виктора Бута, который даже не был в Америке, но на которого американцами была объявлена облава по всему миру, как на торговца оружием. А, если вспомнить все истории жестокого обращения с детьми из России, то в списке могут оказаться сотни, если не тысячи американцев. И вот для них предлагается запретить въезд в нашу страну. Их счета должны быть арестованы, любые сделки с собственностью в России для них должны быть запрещены. Должны быть приостановлены полномочия в советах директоров российских компаний. По мнению политологов, американская инициатива носит подчеркнуто антироссийский и провокационный характер.
     Ну, товарищи мои, пишите свои здесь мнения. А тем господам из-за бугра, которые на наших сайтах пишут, нужно определятся, они с Россией по прежнему, или уже готовы наплевать на родину свою, оставаясь в стороне от обсуждения законов о гражданах российских и граждан США?


Рецензии
Цензура и государство - две вещи очень даже совместные ( я бы сказала - неразлучные), пусть это трижды коммунистическое, демократическое или олигархическое построение. Борьба с пиратством - элементарная форма цензуры, ибо здесь во главу угла ставятся не права творческой личности, а права все тех же государств. Кстати, пиратские сайты отстегивают этим правительственно-экономическим структурам достаточно, чтобы те были удовлетворены. На мой взгляд, чистая логика. Возможно, и ошибаюсь))
Насчет закона Магницкого - извините, Юрий, своего мнения )) еще не имею, потому как не обладаю полной информацией.
Россия НЕ побеждена,это однозначно.
Все те, которые "на наших сайтах пишут" - остаются реально нашими. Их не трогайте. Русского не вытравить никакими заморскими пряниками. Сама свидетелем была, и не раз. Они болеют за Родину свою (пусть и нестандартно,и агрессивно), даже оставаясь в стороне.
Да и Бог с этой свободой слова. Когда и где она была?? Главное, чтобы не ограничили свободу приятия и любви. Остальное - чистейшей воды игры.

Таня Московцева   11.03.2013 23:53     Заявить о нарушении
Привет!

Юрий Казаков   12.03.2013 00:00   Заявить о нарушении
Добрый день!

Таня Московцева   12.03.2013 15:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.