Последний монарх

В детстве я любила читать сказки и рисовала
царей, принцев и принцесс. Потом я пошла
в школу и переключилась на буквы, цифры
и октябрятский фольклор. Тогда же я узнала,
что очень давно, в начале века, был у нас
в стране настоящий, не сказочный царь.
Он был плохой и не давал строить светлое
будущее. Поэтому его прогнали.

Я выросла, а «светлое будущее» так и не построили.

. . . А маленькие девочки по-прежнему
(я подсмотрела)  рисуют царей, цариц
 и членов их фамилии…

ДЖУЛИЯ АРЬЕ  "ПОСЛЕДНИЙ МОНАРХ" холст, смеш.т. 80х60
http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=141


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →