Ах! Красавица - зима!

Ах! Красавица - зима!
На деревьях бахрома.
Снег пушистый на земле.
Ёлка в чистом серебре.
Возле ёлочки барсук.
А бельчонок сел на сук.
Всех зовёт на Новый год.
Поводить здесь хоровод.
Знает: скоро Дед Мороз
Принесёт подарков воз.
Он в дороге, он в пути,
Скоро должен подойти.

Собрались друзья у ёлки.
И украсили иголки.
Ёлочка - красавица
Всем зверятам нравится.
В огоньках, пушистая,
Яркая, лучистая.
Разнесли сороки весть:
"Дед Мороз уже он здесь!"
Звери дружно побежали,
Дед Мороза все встречали.
Веселились до утра
Вюду слышалось:"Ура!"

04.12.12.

Иллюстрация из инета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →