Возможно Апокалипсис был вчера

ВОЗМОЖНО  АПОКАЛИПСИС был  ВЧЕРА…


Вникая во всю безумность идеи плавного перехода рода человеческого в Царство Иисуса Христа перед все поглощающим ростом насилия и беззакония охватившим весь мир, все же рискну…

Определяющим моментом «кончины века» и Пришествия Спасителя Мат.24;3, служит текст Ап.Петра:  « …нынешние небо и земля…сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков ».
                « Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят » 2-Пет.3; 10.
Этому стиху есть другое толкование, не буквальное, как думают некоторые ортодоксы. Попробуем применить образное мышление. Под словами: «придет как тать ночью», понятно. Придет осторожно, тихо и ночью. Но это, как-то не вяжется с разгоревшимися стихиями и разрушениями? Под стихиями в Писании часто имеются в виду человеческие страсти, которые разгораются и разрушаются. Они могут сгореть в человеке  или погасится. Почти вся человеческая деятельность, основанная на страстях, гордыне, лукавстве, лжи. Сосредоточены они на внутреннем, душевном  человеке и должны будут уничтожены, испепелены в самом человеке! Оружием для этого будет – СЛОВО, а не буквальный, истребляющий огонь.
« имя Господа идет издали, горит гнев Его…уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий ». Ис.30; 27.
Огонь в Писании означает; истинные  знания /слово/, исходящие от Господа. В Откровении 19; 21 есть такой стих:
« А прочие убиты мечем Сидящего на коне, исходящим из уст Его ». Здесь явно имеется в виду меч духовный, то есть, СЛОВО. Оно же подразумевается у Исаии и Ап. Петра - как огонь поедающий.
Если предполагать, что главным истребительным оружием Бога в Армагеддоне будет СЛОВО, то истребление людей приобретает духовный смысл. Книга Откровение говорит, о тысячелетнем Царствовании Христа на земле. В котором будут народы, число  их, как морской песок, то есть который нельзя сосчитать.  В тексте у Ап.Петра пишется о погибели ТОЛЬКО нечестивых человеков. Вероятно это условная « погибель », эти люди перешедшие в новое тысячалетие будут находиться в опасности перед второй смертью Отк.20;5-6.   К примеру; в Отк.14;17-21 при излитии последней чаше Голос говорит: СВЕРШИЛОСЬ! Тем не менее после всех катастрофических событий, включая все истребляющий  огонь! С неба падает град, величиной с талант и люди оставаясь ЖИВЫ после седьмой трубы и седьмой чаши продолжают хулить Бога?! Вероятно это говорится о них, которые снова когда будет выпущен сатана, примут его сторону Отк.20;7-9   

Немного о самом пришествии Христа, как Спасителя, о котором говорится; …придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Деян.1;11.
А многие это видели? Около одиннадцати учеников…Христос 30 лет жил в Израиле и никто не видел в Нем сына Божия, пока не пришло время.
И другое, нам не говорится, что Христос спустится на землю, а пишется только, что; И пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною и соберут избранных Его от четырех ветров от края небес…
Тогда будут  двое на поле, один берется, а другой оставляется…Мат.24;31-40.
Как это будет происходить? Остается тайной.

А. Мень предполагал: « Человечество будет участвовать в Божественном процессе воссоздания мира, если люди откликнуться на Божий  призыв, и не осуществляться те угрозы, которые обещает Апокалипсис, и произойдет как бы плавное вхождение мира в Царство Божие. И уже здесь на земле начнется преображение человека…».
   
Теперь для более точного исследования необходимо найти в Писании предпосылки, свидетельствующие о новой жизни народов в тысячелетнем Царстве. В Библии есть такие сведения и она охотно с нами делится. 
                Так говорит Господь Бог:
1.   Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал полноты дней своих…
2.   Не будут строить, чтобы другой жил и рождать детей на горе.
3.   Волк и ягненок будут пастись вместе и лев, как вол будет есть солому.
4.   Закалывающий вола – то же, что убивающий человека.
5.   Не мучилась родами, а родила прежде чем наступили роды ее.
Исаия. Главы 65-66 гл.

Из книги Иезекииля 39 гл.
6.   Тогда жители городов выйдут и разведут огонь и будут сжигать оружие…
И не будут носить дров с поля. Ни рубить из лесов. Но будут жечь только оружие.
7.   …похоронят там Гога и все полчище его. И когда обходящие землю увидят кость человеческую, то поставят возле ее знак, доколе погребатели не похоронят ее… Итак они очистят землю.
8.   …и перекуют мечи свои на орала. И копья свои на серпы и не будут более учиться воевать. Ис.2;4
9.   И явлю славу Мою между народами, и все страны увидят суд…изолью дух Мой на дом Израиля. Так говорит Господь Бог.

Нечто подобное Бог повторяет в Новом завете:
И будет в последние дни, изолью от Духа Моего на всякую плоть и будут прорчествовать сыны ваши и дочери ваши и юноши будут видеть видения и старцы ваши сновидениями вразумляемые будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего и будут пророчествовать. Деян.2;17-21.
И покажу чудеса на небе наверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Солнце превратиться во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень…
/ См. примечание /.

Некоторые пророчества уже сбываются буквально на наших глазах и служат как бы неким перекидным мостиком, соединяя настоящее с будущим земли. 
Но некоторые пророчества сбудутся только в новом тысячелетии и из них становиться ясно, что основной силой созидания будет опять человек, труд которого превратится в творчество и радость. Но предворительно человечество примется очищать свою землю от своих прошлых деяний.
Из всех приведенных текстов ясно видно, что жизнь на земле продолжится и человек с Божией помощью получит новые дополнительные возможности в реализации дальнейших Промыслов Создателя. Христос будучи на земле показал некоторые эти возможности; хождению по водам, управлению стихиями природы, прохождению через стены, исцелению и воскрешению мертвых и много еще чего. Этими чудесами Он показывал, что может делать человек, наученный словом Божием.

Теперь остается заключительная часть этой темы и ее необходимо посвятить тем ЗНАКОВЫМ моментам, которые уже сейчас закладывают основание для предстоящего  преображения  как человека, так и земли.
   
1.   Крушение страны Советов и ее идеологии, которая как железная занавесь закрывала доступ к познанию других путей развития, в особенности религиозного познания.
2.   Европа не воюет почти 70 лет. Это знаковое явление. При другом варианте, моментальная гибель. Господь бережет Европу, отодвинув на периферию взрывные точки, как впрочем и Израиль.
3.   С земли исчезли диктаторские режимы, как и сами диктаторы, типа Сталин, Гитлер, Мао и пр.
4.   Всеобщая, порой не совсем желанная связь между странами, в виде создания международных проектов, миграции народов с юга на север, в более развитые страны и очевидная пассионарность Китая, потом Индии и Арабского мира, которые еще скажут свое слово.
5.   Развитие науки, особенно генной инженерии.
6.   Интернет.
7.   Активизация НЛО.
8.   И много еще чего, того что мы просто не замечаем.
9.   Чем дальше мы уходим от 2012 года, тем вероятней что мы минуем так не желательный,  катастрофический вариант.    


ЗАПИСКИ С ЭТОГО СВЕТА.

Как известно от 1-Иоан.4;3 антихристы были всегда, но своего апогея, величия  они достигают после ; взятия из среды удерживающего теперь…2-Фес.3-7. Под которым святитель И.Кронштадтский подразумевал и не только он -  Самодержца / царя /. Это случилось в 1917-18 годах, которые согласуются со « временем, временами и полувременем» пророка Дан.12;7 и Отк.11;7-11.
Сражу же после отречения и низвержения царя в России происходит революция; начинается уничтожение народа святого и новомученников по Дан.7;21-25 / образно двух пророков /, которое длиться 3,5 года, с последующим диктатом большевиков в течении 70 лет. 3,5 года соответствуют « времени, временам и полувремени» другого пророчества Отк. 12;14, о жене, образ которой указывает на израильский народ, находящийся в рассеянии.
Поскольку эти пророчества состоялись, то ждать прихода антихриста не стоит, ибо он давно уже на земле, как и пришествия Эноха и Илии, которых все еще ждет слепо верующий народ. О датах 1917 и 1992 косвенно предупреждал святитель  Нил Мироточивый в 1817 году. 


Рецензии
Вы даёте цитаты из подлога и оперируете словами из подделки. Учите библейские языки.

Денис Фоменко   13.06.2019 05:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.