Сорок четвертая сказка о Кеше

Кеша смотрел на свой новый свитер. Свитер смотрел на Кешу глазами крупных оленей.
- Это что? - спросил он склонив голову набок.
- Свитер. Его носят, чтобы было тепло - ответил я дракончику.
- Свитер... а почему на нем олени?
- Ну... для красоты. Чтобы он был более живым что-ли...
- Знаешь, мне кажется, если бы свитер был живой, ему самому потребовался бы свитер, и олени остались не у дел. - дракончик склонил голову на другой бок.
- Ну, возможно... тогда это был бы грустный свитер без оленей.
- А вообще, разве греются свитером? Он что, излучает тепло?
- Неа... он лишь его не выпускает. Так тепло не уходит.
- Чтобы тепло не уходило, нужно, чтобы ему было хорошо и так. Зачем куда-то уходить, если тебе и здесь хорошо, верно? Я думаю душевное тепло как раз так и создаётся. Когда тебе хорошо там, где ты есть, и никуда не надо уходить. А свитер я всё-таки одену... чтобы олени не скучали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →