Раздумья молодого ветерана

Человек пришёл с войны .Много ль надо ?
Ни угла и ни жены – вот награда !
Есть общага в сорок лет и столовка .
Ничего другого нет .И неловко .

Свой был дом .Была жена .Это прежде .
Но оставила война без надежды .
Долг исполнен ,видит Бог ,справедливо .
Интернациональный  долг .Всё красиво .

И медали тоже есть .И раненья .
И непопранная Честь , без сомненья .
А друзья ?Их большинство там осталось .
Вот такое торжество им досталось .

А кругом снуёт народ –все при деле .
Но кого-то где-то там проглядели .
Ну а те ,кто «закосил» ,-в безнесменах .
Перед тем ,кто полон сил ,гнут колени .


И куда же бедолаге податься ?!
Или горькой разбодяги надраться ?!..
Где же Вера да Любовь ,Да Отрада ?!!!
Вот такая ,блин ,по жизни  засада .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →